Крапленые сосны от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[01.02.16]

Крапленые сосны.


В городской черте у дома №61 по Автозаводской улице, что в Оболонском районе столицы, высадили сосны. До десятка небольших деревьев должны украсить зеленую зону придомовой территории.

Но новогодние праздники могли стать для зеленых красавиц настоящим испытанием, точнее сказать не сами праздники, а бедные соседи не чистые своими помыслами. Причем речь не идет про жителей данного дома. Он новый и приобрести тут квартиры могли отнюдь не бедные люди. Арендовать длительно жилье бедным так же не под силу. Местные активисты решили устроить зеленую и детскую игровые зоны возле своего жилища.
Детский городок и рисунок на стене дома

Первый этаж торца дома был украшен нехитрым изображением на белом фоне (утепление отсутствует). Зеленые пригорки, облака и радуга, а по торцам цветы (левый торец с голубыми лепестками, а правый с желтыми).

Перед домом небольшая избушка, наподобие сруба с косой крышей, заборчик, а за ним камни, создающие впечатление небольшого альпинария, который еще не зарос зеленью. Дав аиста или лебедя из старых автомобильных покрышек. Но тут отличаются от стандартного исполнения (тело выше, а голова опущена вниз).
Крапленые сосны

Но наше внимание привлекли вечнозеленые насаждения в виде сосен. Тут их вдоль тротуара до десятка. Каждую покрапали мелом или известью и установили информационные таблички, точнее сказать их просто приклеили между веток сосен. Они представлены бумагой формата А-4, в файле соответствующего размера. Крепежом служит обычная белая клейкая лента, именуемая скотчем. Текст не хитрый: Внимание! Дерево окроплено ядовитым веществом. Ядовитым или нет можно только гадать. Сомнения в данном случае решающая вещь в пользу зеленых насаждений, точнее сказать их дальнейшей жизни и роста у вышеуказанного дома.

Время не изменит общий вид дома, но зеленая зона через года будет дарить прохладу и радость, создавать уникальность жизненного пространства.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Автозаводская ул.

Просмотреть объект на Автозаводская ул. дом 61


Отзывы про статью: Крапленые сосны.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 370/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться