Как поднять температуру в квартире без обогревателя от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[08.01.16]

Как поднять температуру в квартире без обогревателя.


Все методы повышения температуры в квартире относятся к экономии тепла (утепление стен, замена окон), дополнительным источникам тепла (радиаторы, конверторы, тепловые излучатели). Но заниматься утеплением во время вьюги на самое удачное время, а дополнительные обогреватели потребляют значительное количество электроэнергии.

В частных домах, при наличии твердотопливных котлов, можно увеличить расход дров, или заменить обычные сорта на более эффективные в теплоотдаче (дуб, береза, брикет). Самое время задуматься про наличие таковых, поскольку год от года газ и электрика будут только дорожать вне зависимости от цен на мировых рынках.

Но это в частных домах, а ведь многие жители живут в многоэтажных квартирах городов, где источником теплоотдачи может служить только электрика. Как повысить температуру в квартире без включения дополнительных обогревательных приборов, которые потребляют значительное количество электроэнергии?

Речь пойдет про повышение эффективности комнатных радиаторов центрального отопления. Во-первых следует установить теплоотражатели за батареей, что бы не нагревать внешнюю стену. Небольшой кусок соответствующей пленки стоит не дорого. Его можно надрезать в некоторых метах (крепления радиатора в стене), что бы одеть за отопительным прибором.

Второе, и самое интересное, создать принудительное охлаждение комнатной батареи, прогоняя через нее поток воздуха. Для этого можно склеить обычным канцелярским клеем куски бумаги и картона (можно взять старые коробки от бытовой техники), оставив отверстия для вентилятора. Никакой физической нагрузки данная конструкция не несет. В качестве нагнетателя воздуха можно использовать старые вентиляторы от ПК или обогреватели ветродуйки без включения обогрева.

Любой вентилятор потребляет от 5 до 10 Ватт электроэнергии, в то время как обогревательные элементы от 750 до 3000. Данный метод не нов. По такому же принципу работает ветродуйка вентилятор, но вам следует источник тепла использовать тот, за который вам и так прейдет платежка, просто сделать его можно более эффективным.

Подсмотрели мы это в одной из квартир, которая сдается в аренду длительно. Проверили ради чистоты эксперимента несколько раз. Повышение температуры происходит на 1-2 градуса. В нашем эксперименте мы заметили повышение на 1 градус. Проверяли 3 раза по 1 часу с помощью комнатного градусника, не веря глазам своим. Возможно, второй градус зависит от длительности использования системы.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
продам дрова колотые Киев; купить дрова в Киеве! Доставка дров.
Отзывы про статью: Как поднять температуру в квартире без обогревателя.



Предыдущие 3 статьи по теме Перепланировки - интерьер:
[30.08.2021]
Пять причин приобрести табурет.
Первая причина банально состоит в экономии места в помещении или за столом. Табурет занимает намного меньше места в сравнении со стулом и кухонным уголком, лавкой. Он прячется под кухонный стол, пропадая из вида. Ему вообще не нужно искать место, он никому не мешает. Очень важная деталь для небольши
[22.08.2018]
Запорный кран.
Городские власти столицы обещали разделить электричество и тепло в коммунальных услугах. Так и произошло с 01 мая этого года. Это стало отображаться в платежках. При этом старые долги нужно оплатить, а переплата не переносится на новый счет. Что бы ее забрать следует писать заявление. Оказалось, что
[20.11.2017]
Что такое МПО в объявлениях по продаже жилья?
Все, кто пытался приобрести жилье или подобрать его клиенту, начали сталкиваться с аббревиатурой в текстах МПО. В процессе изучения объявлений встречаются с разного рода сокращениями, но МПО сложно расшифровать сразу. Так, «б/з» или «б/нз» обозначает балкон застеклен или не застеклен соответственн
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 2408/2
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться