Запорный кран от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[22.08.18]

Запорный кран.


Городские власти столицы обещали разделить электричество и тепло в коммунальных услугах. Так и произошло с 01 мая этого года. Это стало отображаться в платежках. При этом старые долги нужно оплатить, а переплата не переносится на новый счет. Что бы ее забрать следует писать заявление. Оказалось, что многие не в курсе.

Горячую воду и тепло теперь поставляет Киевтеплоэнерго. У данной организации нет офисов, а работают они через сеть общих сервисных центров. В них большие очереди из-за неправильного начисления платы. Перерасчеты длительные, потому очереди бесконечные и постоянные. При этом ошибаются они в свою сторону, потому данные ошибки следует считать обманом, но это не отменяет последующих процедур. Особенно это раздражает хозяек, что сдают квартиру в аренду длительно.

В связи с перебоями горячего водоснабжения летом, которое не выгодно было Киевэнерго и теперь новой Киевтеплоэнерго так же само не выгодно, многие переходят на бойлеры. Многие на постоянной основе. Они прекращают получать горячую воду и рассчитываться по ней. Но, если ежемесячно не передаются данные, то плата насчитывается по среднему и заставляет вас идти стоять в очередь или платить. Мало того Данная процедура может быть применена, если прошло 4 года с момента опломбировки счетчика или ее последней поверки.

Сама слуга поверки стоит 250 гривен в Киевводоканале. А теперь собираются ввести еще и абонентскую плату на трубы, разделив услугу и поставку. Вот и получится, что услугой вы не пользуетесь, а платить обязательно. Если не хотите платить по счету, то будете стоять днями в очереди, что бы отстоять свою позицию. И не затягивайте, потому как любые претензии имеют свои сроки обжалования.

Дабы избежать всех этих радостей жизни многие устанавливают запорный кран и пломбируют его. Пломбировка бесплатна. Тогда услугу отключают как в Киевтеплоэнерго, так и в Киевводоканале. Труба у вас остается, потому при необходимости можно будет всегда установить новый счетчик и возобновить услугу, а пока все не утрясется просто не иметь головной боли.

Процедура проста. Вначале поход в Киевтеплоэнерго и заявление на опломбировку запорного крана. Вы оставляете контактный телефон. Вам должны за два дня до визита позвонить, указав дату и время посещения. За это время с сантехником ЖЕК вы устанавливаете запорный кран. После опломбировки с соответствующим актом вы еще раз посещаете Киевтеплоэнерго и Киевводоканал. После всего смотрите на платежки на следующий месяц. Если услуга отключена, то все. Но, если вам продолжают начислять оплату, то повторите визит в две последние организации. И так до победного конца.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Запорный кран.



Последующие 3 статьи по теме Перепланировки - интерьер:
[20.11.2017]
Что такое МПО в объявлениях по продаже жилья?
Все, кто пытался приобрести жилье или подобрать его клиенту, начали сталкиваться с аббревиатурой в текстах МПО. В процессе изучения объявлений встречаются с разного рода сокращениями, но МПО сложно расшифровать сразу. Так, «б/з» или «б/нз» обозначает балкон застеклен или не застеклен соответственн
[23.10.2017]
Стоит ли покупать LED-лампочки украинского производства?
Совсем недавно вы рассказывали про новую торговую марку 220, которая продает лампочки украинского производства дешевле заграничных аналогов со словосочетанием: пора покупать украинское, но некоторые моменты заставляют усомниться в данном девизе. Одна из хозяек посуточной квартиру у метро Дарница со
[09.10.2017]
Бесплатный ночник.
Речь идет о лампочках ЛЕД, которые становятся очень популярными в связи с низким потреблением электроэнергии. Их стоит подключить только к одному из проводов электросети, а именно к фазе. Найти можно с помощью тестера или методом «научного тыка» с вероятностью в 50% на первый «тык». Второй провод по
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 557/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться