Что такое МПО в объявлениях по продаже жилья? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.11.17]

Что такое МПО в объявлениях по продаже жилья?


Все, кто пытался приобрести жилье или подобрать его клиенту, начали сталкиваться с аббревиатурой в текстах МПО. В процессе изучения объявлений встречаются с разного рода сокращениями, но МПО сложно расшифровать сразу.

Так, «б/з» или «б/нз» обозначает балкон застеклен или не застеклен соответственно. Многие вещи понятны, а многие нет. Встречается это чаще всего в газетах и Интернет ресурсах, которые берут информацию из газет или являются их зеркалами. Иногда можно встретить на досках объявлений, где копируется текст из шаблона.

Сезамка имеет каталог сокращений, которые используются часто, но данное появилось сравнительно недавно, потому мы решили рассказать о нем отдельно. МПО – это металлопластиковые окна. Зачем так усложнять, неясно. Проще написать МП-окна (МПокна), что будет расшифровано людьми без всяких справочников, а считаться будет так же, как одно слово.

Причина многочисленных сокращений в оплате. При подаче платной рекламы считают каждое слово или есть лимит на определенную сумму. Для этого, что бы уложится в дозволенный объем, используют сокращения. Так можно передать больше информации, которая может заинтересовать клиента или сократить ненужные контакты.

Вообще, это нововведение пришло к нам от северного соседа. Данной информацией полны российские ресурсы. Sezamka настоятельно рекомендует не пользоваться непонятной аббревиатурой МПО. Сами были в шоке, когда пришла на это мода у агентств, что бездумно копируют ненужные детали.


 доб.:С.А, Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Что такое МПО в объявлениях по продаже жилья?



Последующие 3 статьи по теме Перепланировки - интерьер:
[23.10.2017]
Стоит ли покупать LED-лампочки украинского производства?
Совсем недавно вы рассказывали про новую торговую марку 220, которая продает лампочки украинского производства дешевле заграничных аналогов со словосочетанием: пора покупать украинское, но некоторые моменты заставляют усомниться в данном девизе. Одна из хозяек посуточной квартиру у метро Дарница со
[09.10.2017]
Бесплатный ночник.
Речь идет о лампочках ЛЕД, которые становятся очень популярными в связи с низким потреблением электроэнергии. Их стоит подключить только к одному из проводов электросети, а именно к фазе. Найти можно с помощью тестера или методом «научного тыка» с вероятностью в 50% на первый «тык». Второй провод по
[03.04.2017]
Самостоятельно пристроить балкон можно?
Общежития блочного типа встречаются как с балконами, так и без них. Но там где они есть они в меньших комнатах, которые 14м2, большие же всегда без балкона. Но нет правил без исключений, и оно было найдено на тыльной стороне дома с №26 по улице Стальского в Днепровском районе столицы. На видео обр
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 17973/1
Распечатано 36
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться