Табличка Малиновскому стала историей от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[25.07.15]

Табличка Малиновскому стала историей.


В 2014 году Сезамка рассказывала, как Оболонская РДА вопреки здравому смыслу, установила табличку Малиновскому на углу дома №9 (нежилое строение через дорогу от нового здания прокуратуры Оболонского района), что на улице с одноименным названием, если не брать во внимание личное обогащение чиновника, отдавшего такое распоряжение.

Данный знак и тогда не добавлял никакой исторической ценности. Не привлекал туристов, заставляя их селиться в посуточных квартирах Оболони. Цены на услуги не повышались. Он не влиял на экскурсионную составляющую, не поднимал дух местных жителей. А на фоне АТО, был плевком местной власти в спины солдат, которые погибали на востоке страны.

Еще тогда Сезамка предполагала, что у местных чинуш нет никаких моральных принципов. А данная акция есть ни что иное, как просто перевод денег администрацией из районного бюджета в частные руки посредством получения отката, зная, что табличке все равно жить не долго. Вот, ровно через год ее и нет. Концы в воду, дело можно положить в архив, как закрытое.

А деньги? – спросите вы. Закон про прокуратуру еще не принят. Они пока еще не ловят коррупционеров, как минимум большинство. Суды не готовы судить даже тех, кого словили «на горячем». Вот такое колесо взаимодействия, которое только начинают ломать. Процесс не быстрый. Еще не известно, чем он закончится.
Табличка о названии улицы Малиновского

Можно сказать, что снятие бронзовой таблички Малиновскому есть маленькая победа над коммунизмом. Это как снесение памятника Ленину на уровне 5 микрорайона Оболони. Интересно только одно. Куда денется данный бронзовый монолит? На каком пункте приема металла он окажется? В чьем кармане окажутся деньги от данного куска бронзы? Вернутся ли новые правоохранители к данному факту, или он навсегда останется небольшим эпизодом отсутствия изменений в стране? Вопросов много, ответ риторический. Власть пока не меняется, как минимум на уровне Оболонского района столицы.

Хотя следует отметить, что в районе Оболонской набережной количество туристов только увеличивается. Тут открыто множество интересных мест. Говорят, что уже разработаны и туристические пешеходные маршруты. Но никакой истории в них нет, потому гулять можете сами, удовольствия получите не меньше.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Героїв полку «Азов».

Просмотреть объект на Героїв полку «Азов». дом 9


Отзывы про статью: Табличка Малиновскому стала историей.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 417/2
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться