Самый длинный дом Оболони от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[09.06.14]

Самый длинный дом Оболони.


Один из самых длинных домов находится в 10 микрорайоне на Оболони. Может он длинный не во всей столице, а только на Оболони, поскольку новостройки на Харьковском массиве могут быть длиннее, хотя казаться может иначе, поскольку они выше и массивнее. Троещина тоже имеет свои длинные и извивистые дома. Особенно в конце массива. Но то, что он самый длинный в столице среди советских квартир «малометражек», может претендовать на неоспоримую позицию.

Именно самый длинный, а не большой и не численный. Соответственно в данном доме большое количество квартир, которые сдаются в аренду длительно. С него начинается улица, хотя есть дом 1 и 1А, но они тихо расположились во дворе данного жилого здания. Фактически здание состоит из 4 стандартных домов 464 серии на 4 парадных, а также 3 кирпичных вставок в один подъезд, которые скрепляют ломанную линию, которую образуют последние на карте и местности. Соответственно 15 подъездов, но они идут по порядку, что правда, на разные стороны дома.

Этот дом также знаменит тем, что его жители активно боролись против застройки по адресу Приречная 3. Позиции были разные, от трещины по дому, которую никто не видел, до загораживания пейзажа величественного Днепра. В свое время многие тут приобрели квартиры с красивым видом и не хотели мириться с тем, что его просто не будет. Противостояние закончилось строительством детской площадки, вроде бы как это и была самоцель народного бунта.
Указатель номера дома
Такой длинный дом и квартир много, с застройками прилегающей территории воюют и побеждают, а указатель номера дома потеряли. Его нет, и местный депутат решил это восполнить, но со своей рекламой в виде своей фамилии и должности и на проездном торце, что выходит на церковь. Как то не вяжется в один узел. Может этот депутат просто заменил старую табличку на новую. И как люди на это смотрят?
трехкомнатная квартира тип 2 (торцевая)
Еще данный дом имеет особенность планировки трехкомнатных квартир. В 464 51/52 серии, из которой состоят 4 секции дома торцевые трехкомнатные квартиры больше по размеру от внутренних, но из-за кирпичных вставок они перестают быть торцевыми, поскольку примыкают к кирпичной вставке. Данные квартиры имеют две 18 метровые комнаты и одну 14 метровую, а стоят недорого из-за ряда недостатков: высота потолка 2,5 метра, например. Но размеры комнат говорят сами за себя.

Данная особенность дома привлекала потенциальных покупателей с небольшими суммами, пока не начала появляться более дешевая альтернатива активных продаж квартир в иных районах столицы. У дома могут быть еще и скрытые достоинства или недостатки про которые мы не знаем, то сообщите всем про них в комментариях своих.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Приречная ул.

Просмотреть объект на Приречная ул. дом 5


464 51/52
Отзывы про статью: Самый длинный дом Оболони.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 2097/1
Распечатано 8
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться