Перепланируем однокомнатную квартиру в двухкомнатную от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/0
поиск статей:
[19.02.14]

Перепланируем однокомнатную квартиру в двухкомнатную.


Разве такое возможно спросите вы? И мы бы с радостью с вами согласились, если бы не увидали как можно увеличить жилую площадь. И решили привести вам такой пример. Да мы понимаем, что он сможет решить вопрос далеко не у всех.

Аренда квартир на длительный период приносит новые объекты, которые прекрасно перепланированы. Все подчинено доходности и потому можно ровняться на примеры из каталога. Поскольку мудрое решение приходит тогда, когда много знаешь или как минимум видел. Память работает по принципу ассоциаций и решает проблему автоматически.

Большой ряд квартир старого фонда имеют достаточно большую кухню, поскольку сама планировка квартир в старых домах не предполагала маленькие кухни. И вот одна квартира в историческом центре города решила превратить однокомнатную в своего двухкомнатного собрата. И им это удалось достаточно оригинальным образом. А теперь подробно.

Кухня 18 метров квадратных была разделена гипсокартонной перегородкой на два совершенно независимых помещения. Естественно доли не равные и одно из них, то, что поменьше осталось без окна. Проходное помещение оборудовали под кухню. Вдоль проходной части поставили стол, а углубленную часть пошла под угловую рабочую стенку. Так она смотрится не коротким аппендиксом, а нормально воспринимается клиентами.

Причем все достаточно компактно засунули и укомплектовали. Плита встроенная, стиральная машина с фронтальной загрузкой, вытяжка, тумбочки, антресоли, ящички, одним словом все на что можно положить глаз, присутствует и изумляет взор. Небольшие размеры даже не будоражат сознание. Есть все – а это и значит, что есть все. Поскольку помещение проходное, то двери открыты. Эта деталь позволяет находясь на кухне иметь возможность посмотреть как в коридор, так и в комнату и ее продолжение на балконе. Вероятно, по этой причине совсем небольшие размеры совсем не смущают людей.
За кухней следом располагается самая обычная комната. Да, небольшая. Но функциональная. Эта планировка позволяет функционально жителям каждой из комнат совершенно независимо пользоваться кухней и жить при этом не в однокомнатной, а двухкомнатной квартире. Согласитесь интересное решение, а особенно в стесненных жилищных условиях.

По такому принципу переоборудуют общежития. Так что идея не нова. Если комната длинная. То ее делят. Та часть, что у входной двери переоборудована под мини-кухню, а остальное собственно полноценная комната. Так уж устроено, что хочется иметь то, что иметь не позволяют возможности, но человеческая фантазия делает чудеса, причем внедряя их для решения своих жилищных проблем. Примеров таких много.
Возвращаясь к нашей однокомнатной квартире, которую переоборудовали в двухкомнатные апартаменты хотим отметить, что такие планировки отсутствуют в каталоге серийных домов, поскольку такие дома в советское время просто не строились. Потому они там и не встречались, и не встречаются, но жилой фонд – это не только серийные планировки.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Аренда 2 квартиры на Воровского на длительный период

Контактный телефон:0503825096, 0674064916, 0935876945 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Перепланируем однокомнатную квартиру в двухкомнатную.



Предыдущие 3 статьи по теме Перепланировки - интерьер:
[30.08.2021]
Пять причин приобрести табурет.
Первая причина банально состоит в экономии места в помещении или за столом. Табурет занимает намного меньше места в сравнении со стулом и кухонным уголком, лавкой. Он прячется под кухонный стол, пропадая из вида. Ему вообще не нужно искать место, он никому не мешает. Очень важная деталь для небольши
[22.08.2018]
Запорный кран.
Городские власти столицы обещали разделить электричество и тепло в коммунальных услугах. Так и произошло с 01 мая этого года. Это стало отображаться в платежках. При этом старые долги нужно оплатить, а переплата не переносится на новый счет. Что бы ее забрать следует писать заявление. Оказалось, что
[20.11.2017]
Что такое МПО в объявлениях по продаже жилья?
Все, кто пытался приобрести жилье или подобрать его клиенту, начали сталкиваться с аббревиатурой в текстах МПО. В процессе изучения объявлений встречаются с разного рода сокращениями, но МПО сложно расшифровать сразу. Так, «б/з» или «б/нз» обозначает балкон застеклен или не застеклен соответственн
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1037/1
Распечатано 16
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/0
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться