В Киеве потепление, а в квартирах похолодание от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[15.04.13]

В Киеве потепление, а в квартирах похолодание.


Хотим ответить, что вопреки мнению скептиков отключение тепла в квартирах пройдет по плану. А именно завтра КМДА собирается отключить тепло в квартирах городских жителей. И об этом уже объявлено, а значит - это случится.

А это обозначает, что в квартирах неминуемо похолодает. Но не во всех. Если стена дома утеплена, установлены новые окна с энергосберегающими стеклами. Не сэкономили на оконных и дверных откосах, сделав их с гипса или смеси, а не из бутафорного гипсокартона. Есть вариант использовать дорожающую электроэнергию.

Многие апартаменты жилого фонда, кто используются как квартиры посуточно, уже давно сделали эти новшества. Многие жители поспешат последовать их примеру, поскольку работы уже можно проводить на улице. Но Сезамка хотела рассказать вам интересную историю, что бы вы не попали впросак, как один из жителей Троещины.

В морозный март, когда на Украину обрушился снегопад с порывистым ветром, в одном из домов отрывало утепление. И оно цельным пластом легло у самого дома. Дворники убрали данное утепление и утилизировали его поскольку оно не может бесконечно лежать пластом на газоне у дома.

Но мы хотели бы остановится на фирмах, что устанавливают данное утепление. Многие экономят на цементном клее, делая его жидким, многие экономят на грибочках, поскольку всверливать их в бетон просто тяжело и не удобно. Многие плохо штукатурят торцы, а некоторые делают все из вышеперечисленного. Все это есть брак, но кто будет нести ответственность за некачественные работы.

200 – 250 гривен за метр квадратный это цена за данные работы, но без гарантии качества. Иными словами договор с вами никто заключать не будет, а если вы про него заикнетесь, то вам как минимум поднимут цену, но не факт, что сделают лучше. Доказать в суде будет долго и данная фирма может быть закрыта, если таких претензий будет много.

Потому, лучше брать по рекомендациям знакомых, у которых данное утепление простояло несколько лет. Не лишним будет смотреть, как мешают раствор, и настаивать на том, что бы он был погуще. Не помешает наблюдать за установкой грибочков. Их размер должен быть в два раза больше слоя пенопласта и входить в стену не менее 5 сантиметров. Причет на лист пенопласта крепежей должно быть не менее пяти – шести штук. Сетка должна быть щелочеустойчивой и не самая дешевая. В целом мастер должен это все знать. Потому пронаблюдав за их работой у соседей вы сможете сложить себе мнение про то, стоит ли их вам заказывать себе или нет.

Эти небольшие хитрости помогут вам избежать неприятностей в будущем и наслаждаться жизнью в теплой и сухой квартире вне зависимости от отопительного сезона. У вас появится время и желание смотреть достопримечательности, ходить на экскурсии, жить на полную катушку.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: В Киеве потепление, а в квартирах похолодание.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 539/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться