Три мушкетера – хотя эти дома мало кто знает по такому названию от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.11.12]

Три мушкетера – хотя эти дома мало кто знает по такому названию.


В нынешнем Киеве на Оболони, непосредственно между станциями метро Оболонь и станцией метро Минская, когда последней еще не было в 80-ых годах прошлого столетия шла активная советская застройка домов нового, на то время микрорайона, который предварительно был засыпан песчаной подушкой, поверх которой собственно и строили дома.

Речь пойдет о трех домах Оболонский проспект дом 9, дом 11 и дом 13; Долгое время в этих домах был повышенный спрос на квартиры и мы неоднократно и продавали и сдавали квартиры в них. Утверждать, что тут присутствуют квартиры посуточной аренды Оболони сложно, но то, что сдаются долгосрочно и по ныне – наверняка.

Итак вспомним, что дорога с Киева в новый микрорайон шла по насыпи, которая разделила озеро Опечень на два равных озера с одинаковыми названиями. Шестнадцатиэтажные дома были в диковинку и скорее походили на достижение современной, на то время науки и технологии, что во благо людям. Сам Оболонский проспект назывался проспектом Корнейчука. Это писатель, который получил Ленинскую премию, за то, что неплохо писал заказные коммунистические произведения художественного содержания.

Вот и три сдвоенные шестнадцатиэтажных дома, что были по левой – нечетной стороне проспекта с легкой руки обозвали по нашумевшему на то время художественному произведению, что вышло на экраны советского кино: Три мушкетера.

Узнали мы про это от владельца одной из квартир, которую продавали …надцать лет тому. Он был работником Минской районной администрации, что ныне носит название Оболонской. А запомнился очень интересным моментом. А именно:

При продаже его квартиры, которые в серии БПС-6 могут отличаться лишь 1 метром, как погрешностью стандартной стены, в которой площадь трехкомнатной составляет 70 м2, у него площадь квартиры в документе была записана 52м2. Покупатели возмутились: как мол так. А невозмутимый пенсионер и поведал, что работая в администрации указал такую площадь специально, что бы меньше платить коммунальных платежей, что в общем и происходит изо дня в день. А если кому то плохо или площадь реальная не видна, а только на бумажке, т.е. с мозгами не дружат, то можно вызвать мастера и квартиру перемеряют. Но «довольный ду…..чек» станет платить значительно больше.

Клиенты решили не перемерять, а на то время новый паспорт в БТИ заказывать за каждым разом необходимости не было. И вот, если те покупатели свою квартирку не продали, то по сей день платят как за 52м2. Хотим отметить, что БТИ с нового года уже не удел, если его полномочие не продлят еще на год. А квартирка может сдаваться как квартирный отель на Оболони, что на сегодня достаточно выгодно.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Оболонский пр.

Просмотреть объект на Оболонский пр. дом 9



Просмотреть Оболонский пр.

Просмотреть объект на Оболонский пр. дом 11



Просмотреть Оболонский пр.

Просмотреть объект на Оболонский пр. дом 13


Аренда трехкомнатной долгосрочно метро Минская

Контактный телефон:0503825096, 0674064916, 0935876945 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Три мушкетера – хотя эти дома мало кто знает по такому названию.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 773/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться