Коллекторы от Киевстар или то чего делать не нужно от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.10.12]

Коллекторы от Киевстар или то чего делать не нужно.


Интернет от Киевстар набирает обороты. Но что то там не ладится или есть желание заработать на мертвых клиентах неизвестно, но факт остается фактом. Недавно всем людям, или может большинству из них, но процесс носит массовый характер, которые отказались от пользования услугой «интернет дома» или предшествующей ему компанией Beeline, которая по сути была компанией ПрАТ «Украинские радиосистемы», ранее Wellcom, пришли уведомления от компании ТОВ «КУПЕР ПРАЙС» об уплате задолженности. И даже если вы арендовали помещение или сдавали посуточно квартиру, а интернет был предоплатным, то вы все равно должны поскольку предоставили свои данные компании.

Стратегия достаточно древняя стричь овечку, которая ушла из стада или заставить ее таким образом вернутся в стадо и платить дань. В их извещении так и говорится дословно:

Разі виникнення будь-яких питань стосовно Вашої заборгованості, а також після здійснення оплаті за вказаною заборгованістю або у випадку бажання на пільгових умовах розпочати користування послугою інтернет-доступу, радимо звертатись до Вашого нового кредитора ТОВ «КУПЕР ПРАЙС».

Выходит или компания плохо знает украинский или таки недвусмысленно намекаем, что вы заплатите по-любому: или новый договор или несуществующий долг. И как вы докажите, что его не было??? Никак. Могут попортить нервы! Оно вам надо???

Выход достаточно прост – не заключать договор с Киевстаром. Просто не оставлять свои личные данные. Поскольку это вам потом вылезет в виде таких вот мелких неприятностей свинского отношения. Если вас заставляют, то скажите, что паспорт забыли а координаты: Иванов Иван Иванович. Все остальное желание вас заарканить.

Интересное дело. Интернет, как услуга, предоставляется предоплатой, а это означает, что никаких долгов в принципе быть не может. Причем данные берутся о клиентах настоящие. Компания ТОВ «КУПЕР ПРАЙС» работает с Киевстаром по изъятию долгов у населения и это Sezamka подтвердили в центре обслуживания абонентов, который находится в Квадрате по улице бульвар Перова, что напротив авторынка.

Таких горемык, которые получили данные извещения там было несколько. И представители Киевстар рекомендовали им писать заявления, о непризнании долга. Подтвердить или опровергнуть номер счета нам не смогли. Единственное что подтвердили, что услуги предоставляются таки предоплатой.

Суммы у всех маленькие. 20-30 гривен. Данные: адрес, фамилия, номер договора совпадают. Телефон 3934122 соответствует коллекторской компании. Причем у них стоит база данных и при вашем звонке оператор обращается к вам по имени. Разговор коротки: договор подписывали, а значит должны платить. Поскольку в пункте договора указано, что вы можете быть должником. Причем откуда взялся долг не объясняют, это их не интересует, также их не интересует тот факт, что офис компании Beeline в Киеве не декларировался а телефон был 0800- ….. . Таким образом варианта два или заплатить вашу задолженность, а это их доход или доказывать Киевстару, что ее нет. Поскольку задолженность вам начисляется только потому, что она может быть, а именно этот факт был забит в их договора. И это главный аргумент – все остальное никто слушать не собирается. Сложно поверить, что они будут с Вас что то взыскивать через суд, но нервы попортят, раз могут.

Вывод – не работайте с Киевстаром, предоставляя личные данные. Вообще никому не предоставляйте их. Не хотят, то их проблемы. А если уже попали в «халепу», то доказывайте или платите. Говорят, что за учебу нужно платить – умнее будете. А еще дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Не будьте дураками – читайте наши статьи, они расскажут про жутко хорошую компанию, и то как с ней не нужно работать.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Киевстар
Отзывы про статью: Коллекторы от Киевстар или то чего делать не нужно.
почти такая хрень у меня с киевстар. но по мобильному № тлф.которого никогда не было
[18.06 17:22] виктор



Предыдущие 3 статьи по теме Связь телефоны интернет:
[09.09.2021]
Т-2 по понедельникам.
Эта информация будет интересна тем, кто пользуется системой телевидения Т-2; Телевидение уходящий в прошлое продукт, но в Украине им пользуется еще значительное число людей. Практика показала, что необходимость в нем как в радио: фоновый режим или просто должно быть включено. Бесплатный сигнал как
[09.04.2020]
Проверьте счет, вам перечислили деньги!
Хотим рассказать историю с компанией Vodafone, точнее сказать речь пойдет про проверку состояния личного счета. Как известно, сделать это можно комбинацией цифр: *101# вызов; Знать это нужно, если у вас есть номер данного оператора. По какой схеме ранее проходили мошеннические схемы. Вам приходила
[01.02.2020]
Прощай таксофон.
Укртелеком с 01 февраля прекратил предоставление услуг с ткасофонов. Данное решение компания объявила еще в октябре прошлого года. Связано оно с критическим объемом падения востребованности данной услуги. Это не единственное новшество. Оказалось, что с начала этого года компания больше не будет подк
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 4888/1
Распечатано 54
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться