Проверьте счет, вам перечислили деньги! от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[09.04.20]

Проверьте счет, вам перечислили деньги!


Хотим рассказать историю с компанией Vodafone, точнее сказать речь пойдет про проверку состояния личного счета. Как известно, сделать это можно комбинацией цифр: *101# вызов; Знать это нужно, если у вас есть номер данного оператора.

По какой схеме ранее проходили мошеннические схемы. Вам приходила смс - сообщение с какого то номера о том что ваш счет пополнен на какую-то сумму денег. Потом звонил человек, и информировал о том, что он случайно пополнил ваш счет. И просил вас вернуть средства, перечислив ту же сумму на его номер.

Расчет был на то, что SMS-ка уже пришла и ее просмотрели бегло, поскольку времени было мало. Вы не дочитали сообщение до конца или просто не заметили, что прислал его не оператор, а неизвестный номер. Люди не внимательны и состояние счета никто проверять не будет, они же видели сообщение, т.е. подтверждение есть. Банковская карточка у них в телефоне, потому они могут быстро перевести сумму.

Ныне (март-апрель 2020 года) произошла следующая история. Позвонила девушка: так мол и так, 500 гривен перевела, ошиблась номером, никакой это не развод, просто так получилось. СМС-сообщения не было. Состояние счета было проверено, денег не было, но на следующий день состояние счета увеличилось на 500 гривен при проверке счета. Создавалось впечатление, что это и не «развод».

Представитель сразу, наотрез и бескомпромиссно отказался переводить деньги, и девушка поведала, что будет решать данный вопрос самостоятельно. Но представители Сезамка уже обращались ранее к операторам с такими вопросами в бытность корпораций. Данные вопросы не решались. Потому и появились серьезные сомнения по поводу «решения вопроса возврата средств» оператором связи.

История имела продолжение. Через 2 недели, когда пришла пора списывать очередную абонплату, от оператора пришла смс-сообщение, что минуты не начислены, поскольку денег на счету не достаточно, списывать будут по 10 гривен в день. Проверили счет: денег нет. Мы не знаем: было это мошенничество или нет. Возможно, девушке таки вернули деньги, зачислив их на ее счет. Хотим лишь отметить, что на предоплатной форме сотрудничества компании Vodafone такое возможно.

Проинформирован, значит вооружен.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Проверьте счет, вам перечислили деньги!



Последующие 3 статьи по теме Связь телефоны интернет:
[01.02.2020]
Прощай таксофон.
Укртелеком с 01 февраля прекратил предоставление услуг с ткасофонов. Данное решение компания объявила еще в октябре прошлого года. Связано оно с критическим объемом падения востребованности данной услуги. Это не единственное новшество. Оказалось, что с начала этого года компания больше не будет подк
[14.09.2019]
Смена оператора с сохранением номера: первый опыт.
Уже присутствуют абоненты, которые сменили оператора, сохранив свой номер. Есть примеры по фирмам, которые решили сохранить офисный номер. И теперь точно есть примеры, когда коды начала номера не соответствуют операторам. Это обозначает, что система таки работает. Хотим сказать, что выглядит это не
[02.03.2019]
Интернет один на всех.
Провайдеры интернета постоянно поднимают цены, а трафик у них практически безлимитный, ограничивается только скоростью. Данный объем способен обеспечить пользователей почти половину многоэтажного жило строения, даже через Wi-fi, к которому рекомендуется подключать не более 5-6 пользователей. Так пр
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 328/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться