Контейнер для закваски от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[21.01.19]

Контейнер для закваски.


Недавно в СМИ разного рода, а так же в социальных сетях прошла информация из Днепропетровской области, что в городе стали пропадать новые, предназначенные для вывоза мусора пластиковые контейнера. Нашли их в частном секторе у местных жителей.

По информации из разных источников, пластиковые контейнера, в отличии от предыдущих железных, пригодны для разного рода солений. Причиной тому пластик, который хорошо моется и не вступает в контакт с содержимым. Колесики дают дополнительный бонус при работе.

Если частные предприниматели имеют необходимость солить такие объемы, которые можно считать почти промышленными, то они должны получать солидные деньги от данного вида деятельности, или как минимум удовлетворяющие их потребности в жизни. Прокуратура попросит с них намного больше стоимости данного контейнера за закрытие дела, может даже и несколько раз. После этого к ним будут регулярно наведываться сотрудники разного уровня и, оценивая объемы производства, настоятельно просить «подмазать». Люди, занимающиеся торговлей в таких объемах должны это знать. Им намного проще купить пластиковый контейнер для мусора, что бы в дальнейшем не иметь дело с властями.

А недавно показывали по всем телеканалам видео, как дети массово катаются с горки на пластиковых крышках от контейнеров для мусора. Потому на лицо скорее сознательная бесхозяйственность. Вероятность того, что «все было украдено до вас» очень велика. Как это может выглядеть? Власти купили контейнера по завышенной цене. Поставили их неизвестное количество, но, вероятно, меньше, чем купили. Спровоцировали местных жителей (например: поставили контейнер не на своем месте, а недалеко от их дома), и сразу нашли один или два ворованных контейнера. Списали на воровство всю проблему. Закрыли дело.

Цикл можно повторять до бесконечности. Он выгоден всем: администрации (откат), правоохранителям (откат, продвижение по службе и отсутствие необходимости реально работать и база налогообложения), фирмам-прокладкам (деятельность и заработок), поставщикам реальных контейнеров (сбыт). А, если «козлы отпущения» закончатся, то можно в отчете написать, что воры не найдены.

Подытожим: купить новый пластиковый контейнер для мусора намного дешевле, чем его стащить. И еще одна деталь: у нас есть выбор, как цветовой гаммы, так и форм, непохожих на «базовые от администрации». Спокойствие того стоит.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Контейнер для мусора, мусорные баки купить киев
Отзывы про статью: Контейнер для закваски.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 388/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться