Деньги вам могут и не заплатить? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.03.18]

Деньги вам могут и не заплатить?


Ситуация на рынке недвижимости периодически меняется. Цены то растут вверх, то медленно, но уверенно, снижаются несколько лет подряд. Банки то выдают кредиты, то придумывают разного рода причины, что бы этого не делать. Желание заработать так же идет в ногу со временем.

Вначале поведаю ситуацию, что произошла недавно на просмотре одной из квартир. Позвонили по информации с доски объявлений, договорились на просмотр и пришли. Это была мама с сыном, которому уже исполнилось 18 лет с желанием купить ему квартиру. Посмотрели и так невзначай сказали, что у них кредит в банке. Реакции никакой. Этот вопрос в результате разговора поднимается еще раз: вы не знакомы с условиями банка?

Как я, проработав 20 лет в недвижимости, могу знать условия работы банка? Никак, наверно. Потому, прошу озвучить ситуацию, раз мама так печется ее рассказать. Нотариус естественно только от банка. Свои налоги (госпошлину 1%) и 50% нотариальных услуг нужно заплатить сразу. О готовности платить «свое» уточнили в самом начале разговора. Если опустить подробности то суть сводится к тому, что деньги банк дает через три дня после оформления договора купли-продажи. Так же можно опустить поведанные причины такого поведения банка, если это вообще банк.

Ряд вопросов после озвучивания условий работы банка остались без ответа: Как же пункт любого нотариального договора продажи квартиры, что собственник получил средства перед подписанием? На первый вопрос ответ еще был: у вас на это будет отдельный договор с банком. Почему данные условия не проговорили по телефону? Я проговорил, что собственник только два дня в Киеве. Зачем было приходить? Ответ очевиден: по телефону не видна реакция возможной «жертвы». Что это за банк такой, волшебный? На последний вопрос о названии финансового учреждения ответ получен уже по телефону вдогонку: это не имеет значения, раз мы не договорились.

Наличие таких предложений говорит только об одном: продать квартиру есть проблема, что-бы вам не рассказывали агентства недвижимости, пытаясь склонить вас на приобретение. Цены в ближайшее время расти не будут, скорее наоборот. Объявленный рост продажных цен в связи с ростом цены аренды не более чем блеф застройщиков, которые не могут распродать свои новостройки. Часто «скупой» платит за свою жадность. Потому, продавцам недвижимости рекомендуем помнить, что деньги вам могут и не заплатить.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Деньги вам могут и не заплатить?



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 399/2
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться