Платная рыбалка 2016 от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[24.05.16]

Платная рыбалка 2016.


В 2016 году планируется вывести большое количество водного патруля и рыбоохранных структур на водоемы страны. Многие из них уже прошли обучение правилам перемещения на воде и ознакомились с законодательством Украины. С одной стороны, для обывателя это выглядит положительно: борьбой с браконьерством.

- Согласно законодательства лодка, в том числе и надувная, 2,5 метра и более подлежит обязательной регистрации, а также любого размера с мотором = 3000грн; + волокита или дополнительные платежи не коррупционным структурам у которых, в отличии от вас, лишнего не требуют. Пример: лодку, купленную с рук через доску объявлений, вам никто не зарегистрирует без помощи посредников. Справка о приобретении комиссионного магазина не принимается, только справка счет новой лодки.

- Ежегодная проверка технического состояния лодки; на авто не требуют, поскольку признали это коррупционной нормой, а на лодку нет. Но тут поборы ежегодные.

- Права на вождение плавательных судов; курсы на Подоле: улица Оболонская 31 = 3000-3500 гривен + экзамены; Это за 4 занятия. Получается 750 гривен с человека, а их минимум десяток, а то и намного больше. Объем необходимой информации засекречен, т.е. его нигде нет в открытом доступе. И на экзаменах у вас обязательно проверят наличие обучения, которому нет альтернативы.

- Мотор регистрируется вместе с лодкой. Просто поменять мотор нельзя – это перерегистрация. (3000 гривен); и так каждый раз. Просто волшебно.
При продаже надувных лодок дилеры всех предупреждают, что штраф за отсутствие регистрации 100 гривен, что делает нецелесообразным саму регистрацию. Вопрос: чем будет заниматься водный патруль? Борьбой с браконьерами, которые могут дать отпор и имеют информаторов, или поборами с простых смертных? Вопрос риторический.

- Стоит сказать, что ловить можно до 3 килограмм рыбы или 1 любого веса, что сложно предвидеть. Сегодня у вас ничего, а завтра словили 3 леща и попали под раздачу на закате рыбалки. Вот вас в браконьеры и запишут со всеми вытекающими неприятностями.

- Отловочный талон. Пока не заставляют приобретать отловочный билет на день с четким указанием даты, но обещают, что рыбалка будет платной. Когда примут, пока не говорят; может, уже по-тихому приняли решение.

Рыбалка перестала быть бесплатной. Это удовольствие, дорогое удовольствие. Самое главное, что из-за маленькой армии рыбаков, их раздробленности ситуация останется советской еще долгое время. Время покажет. Ждать осталось не долго: 9 июня – последний день запрета на ловлю с лодки.

Sezamka обязательно расскажет про платные туры на рыбную ловлю позднее. Цены будут зависеть от пристрастности инспекторов и взаимопонимания.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Платная рыбалка 2016.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 700/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться