Резкое снижение цен на квартиры в Киеве от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[08.04.15]

Резкое снижение цен на квартиры в Киеве.


За последний месяц резко снизились цены на квартиры в столице. После скачка курса доллара США рынок замер в ожидании. С одной стороны цены были привязаны к доллару, а с иной стороны доходы на территории Украины у людей в национальной валюте. Резкий дисбаланс не мог продолжатся долго. Произошло что-то среднее между откатом цен и повышением последних.

Доллар вырос в несколько раз. Кто считает от 8, кто от 12, но при любом раскладе получается, что в 2 или 3 раза, а цены снизились приблизительно на 40% в долларовом отношении. Причем это снижение произошло весной 2015-го года. При этом количество выставляемых на продажу квартир не увеличилось. Подают объявления только те, кому нужно, а значит явление не массовое. Рынок еще в ожидании, но отправные точки ужен иные.

Сегодня ситуация на рынке следующая: 20000 за гостинку с 10 метровой комнатой, но изолированную – это уже реальность, за 25 тысяч уже можно приобрести квартиру с 15 метровой комнатой, но не по линии метро и так далее. Двухкомнатные по линии метро с раздельными комнатами уже встречаются по 50 тысяч зеленых. В дали от метро можно найти двухкомнатную за 40000; трехкомнатные есть и по 50000 с смежно-раздельными комнатами или не возле метро и по 60000 по линии подземки.

Факторы, повлиявшие на снижение цен, начинаются как с курса доллара США, так и увеличении стоимости коммунальных платежей. Взаимосвязь проста: доход инвестора, который купил квартиру и сдает ее в аренду длительно, снизился. Коммунальные стали накладными расходами, хотя ранее ими пренебрегали из-за низких цифровых значений. Так же стоит отметить, что цены на аренду квартир так же не увеличились, что связано с отсутствием спроса. А также сезонным выходом на рынок квартир мигрирующих собственников. Эти пилигримы сдают свои жилища, в котором проживают зимой. Летом они им не нужны, поскольку те живут на дачах или в домах за городом, а свои квадратные метры заставляют приносить пассивный доход до холодов. Ситуация не самая лучшая, но низкие доходы принуждают. Так или иначе, а на цены это влияет, как и тот факт, что летом многие студенты отказываются от аренды, что бы сэкономить опять же до начала ученого года.

Еще пару лет назад многие инвесторы отложили на продажу метры квадратные из-за низкой, по их мнению, цены. Ожидание может быть не быстрым. Но последние хотят получить свои доходы, поскольку заработать сумму разницы амплитуды, на которую сегодня меняются цены за тот же период сложно. Квартира это-то же актив, потому не стоит в расчет брать исключительно доходы от длительной аренды. Следует рассматривать аренду долгосрочно, как побочный доход от ожидания приемлемой цены продажи.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Резкое снижение цен на квартиры в Киеве.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 632/1
Распечатано 13
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться