Спящая красавица или забытая традиция от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[22.01.15]

Спящая красавица или забытая традиция.


Новогодние праздники 2015 закончились. Центральную елку столицы разобрали во всех смыслах этого слова. Сам ствол распилили на сегменты и устроили аукцион. Причем начали аукцион, пока ель стояла. Оказалось, что при установке часть ствола подрезали в технических целях. Часть распиленного ствола отдали художникам.

Изготовленные из данного материала конечные изделия получают определенную историю, которая повышает в стоимости само произведение. Поскольку ель не может быть бесконечной, то и количество изделий ограничено. Остатки утилизируют, вероятнее всего, как дрова, на местной ТЭЦ. Так оно будет или нет, Сезамка проверить не сможет, потому продает ровно за сколько купила и без гарантии качества.

Но во дворах Киева ситуация немного иная. Данный год определился сокращением предложения зеленых красавиц в декабре 2014. но в январе 2015 оказалось, что далеко не все люди перешли на искусственные изделия. Контейнеры для мусора завалены соснами из квартир, причем это наблюдается по всему городу.

Крещение 2015 прошло, в проруби искупались, но руководство страны в том не отличилось. Зимние развлечения на том начинают уступать дорогу весенним: Масленица, День Св. Валентина, 8 марта, пр. Ждем.

Погода так же сменила гнев на милость. Это еще не весна, но морозы нам уже не обещают. День прибывает, светлое время суток увеличивается. На сегодня, почитай уже целый месяц, как день становится больше. Это еще не критично, но уже заметно. До весеннего равноденствия осталось два раза по столько, или 2 месяца.

Днепр в этом году несколько раз одевался в ледяное одеяло. Но каждый раз на короткое время. Рыбаки сидят на заливах и озерах, ожидая очередное похолодание, что бы выйти на главную водную артерию страны. Зимнее счастье на льду становится все более опасным, но это не останавливает людей с намерением рыбку половить.

Глобальное потепление не существенно поднимает общую температуру, но изменения заметны невооруженным глазом. Так в этом году были отмечены в Киеве максимально высокие температурные показатели за последние двадцать лет. Вот вам и зима, снега совсем не было.

Но вернемся к елкам. Традиция оставлять у себя срез елки может быть интересной для детей. Сделать это не сложно. У основания дерева, перед тем как вынести ее к мусорному баку, ножовкой по дереву отрезается ровный кусок ствола. Его потом можно зачистить наждачной шкуркой и выжечь обычным детским выжигателем год по средине, можно с узором или пожеланием. Далее можно покрыть лаком или оставить дерево не порытым. Хранить можно в коробке, которую доставать на последующие зимние праздники, как альбом с фото. Данную коробку можно показывать друзьям, как альбом старых фото. Должно быть интересно, а особенно, если у вас есть дети. Вот вам и история для общения, и игрушка для сравнения.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Спящая красавица или забытая традиция.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 458/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться