Энергосберегающие лампочки на улицах от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[22.05.14]

Энергосберегающие лампочки на улицах.


Сложно поверить, что в стране, где «все колхозное», а именно такой все еще остается Украина, кто-то будет заниматься размещением энергосберегающих лампочек на улицах для подсветки.

Новый дом по адресу: Луначарского 1В, который находится в средине микрорайона, подсвечивает указатель номера дома энергосберегающей лампочкой. Мы не обратили внимание, какие висят в на этажах, поскольку просто возвращается не хотели, но на указателе точно не лампочка накала. Увидеть это можно по фото указателя дома, что ниже по ссылке. Естественно на цену аренды квартир в данном доме это не влияет, но сама тенденция уже оптимистична. Хотя интересный факт получается. Там где дорогое жилье и высокая цена аренды электроэнергию экономят и свет на этажах есть.

Данный дом скорее исключение, хотя в нем присутствует консьерж, но он не видит из будки указатель своего дома. Возможно, вкрутили данную лампочку решили из-за ее долговечности, поскольку колбы накала быстро перегорают от включения и выключения из-за высокой температуры спирали. В лампочках энергосберегающих нить накаливается не сильно, но за счет флюоресценции обеспечивает необходимое свечение. Но этот момент снижает амплитуду перепада температур, что способствует долговечности. Указатель номера дома висит на достаточной высоте, что бы прохожий мог выкрутить прибор свечения. Да и люди тут живут не совсем нищие, что определяется высокими ценами на жилье.

Обычно запоминается что-то первое, потом это будет не так интересно. Вот хотим отметить, что мы такое уже увидели, а значит, данный пример может быть распространен, как минимум по кооперативным домам, где общий котел имеет значение. Но некоторые дома организовываются в ОСББ и платят только за потребленные услуги. Грядущее повышение цен обязывает, но хотим сказать, что ранее мы не видали такого.

Теперь остается повесить указатель номера дома немного выше обычного и можно вешать лампочку. Перегорать она не будет долго и энергию будет экономить значительно. Потому как ранее экономия электроэнергии осуществлялась темными этажами, на которых просто никто не менял перегоревшие лампочки. Ходить было страшно.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Митрополита Андрея Шептицкого ул.

Просмотреть объект на Митрополита Андрея Шептицкого ул. дом 1В


Квартира 1 на Никольской Слободке Киев

Контактный телефон:0503825096, 0674064916, 0935876945 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Энергосберегающие лампочки на улицах.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 536/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться