Стадиону Старт приснился финиш от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[10.04.14]

Стадиону Старт приснился финиш.


По адресу Шолуденко 26 в Киеве находится стадион Старт. Это Лукьяновка, но многие не замечали его, поскольку тут не ходят маршрутки, да и поток людей и машин объезжает это место. И пока Сезамка собиралась внести его в каталог, его собрались сносить. Во всяком случае про это заявили активисты, которые собираются вставать на защиту места спорта и отдыха местной молодежи.

Таким образом, без защиты из вне, на этом месте появится какой-нибудь значительный жилой комплекс с большим количеством комфортабельных планировок жилых помещений. Улицу Черновола уже застроили дорогими домами и площадок уже не хватает. Центр города не безразмерный. Вполне вероятно, что могут взяться за стадион. Это обстоятельство сильно изменит место, которое может утратить свой привычный вид. Мы пообещали посильную помощь и хотим передать содержимое листовки, которую взяли у организаторов.

12 апреля, это ближайшая суббота, в 12-00 по адресу Шолуденко 26 состоится собрание при поддержке гражданского актива и ГО ФК «Старт». Приглашают всех желающих и не равнодушных. Цель: сохранить стадион Старт. Даже группа создана на файсбуке с одноименным названием. Но при этом как действовать организаторы не имеют четкого плана. По нынешним временам. Когда меняется власть, временно может быть достигнута победа, но защищать его нужно будет долго.

А теперь: что увидели мы. Колоннада стадиона имеет достаточно пристойный вид, буквы сверху читаются плохо. Перед входом много автомобилей. Пройдя внутрь первое, что бросилось в глаза – это колона с композицией. Персонажами композиции стали спортсмен, хорошего телосложения мужчина и орел, которого он сказочным образом победил. Последний просто не смог устоять перед силой мышц и красотой тела. У этой сказки может быть совсем иное повествование, но мы его не знаем. С оглядкой на ситуацию в стране и мире хочу сказать, что, если бы орел был двуглавым, то стадион спасти было бы не сложно.

К большому удивлению представителей Сезам стадион не был пуст. Позднее вечернее время обычного прохладного весеннего дня собрали на стадионе минимум человек тридцать. Причем они не распивали напитки из бутылок. А просто сидели на лавочках, общаясь группами, и созерцали бегающих неспешной трусцой людей. С трибуны открывается неплохой вид на поле стадиона, за ним деревья, а затем выглядывают дома.
Данный стадион не может претендовать на главную достопримечательность Киева, но довести его до ума следует. А то складывается впечатление, что его специально доводят до разрушения, несмотря на большое количество почитателей. Было бы неплохо попросить Кличко заступиться за стадион, если последний выиграет булаву города. А пока, если вы прониклись, не забудьте прийти в субботу на 12-00 спасать жемчужину спорта.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Стадион Старт
Отзывы про статью: Стадиону Старт приснился финиш.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 626/2
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться