Пожарная безопасность в осенне-зимний период от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[16.11.13]

Пожарная безопасность в осенне-зимний период.


Мы так давно уже не видели плакатов про пожарную безопасность, которые были распространены в СССР. Их еще иногда можно встретить в ЖЕК-ах, но все чаще в темных коридорах из никто не читает. А между тем пожары случаются. По этой причине Сезамка решила провести ряд статей о пожарной безопасности.

Некоторые требования плакатов относятся к печному отоплению. Дубовые дрова редко встретишь в городе, но тем не менее люди выезжают на дачи, загородные дома, потому им следует помнить не только то с чем встречаются каждый день, но и для общего развития все. Покуда огонь шуток не любит.

Итак начнем с плаката №1:

- запрещается разжигать печи с помощью легковоспламеняющихся и легко возгораемых веществ. Это часто встречается у людей, которые с печами и буржуйками не имеют постоянного дела. Все сырое и нужно повозиться. Лень матушка толкает на то чтобы облить деревяшку керосином, а потом подпалить, но огонь может перекинуться или произойти вспышка. Тогда локализовать огонь в рамках печи будет сложно. Может возникнуть пожар.

- запрещается использовать для обогрева самодельные обогревательные устройства называемые козлами. Суть вопроса состоит в том, что на самодельного козла наматывается нихромовая спираль, которая потом подключается к сети. Да, обогрев будет происходить, но любое вещество, которое коснется спирали – загорится, поскольку ее температура превышает 150 градусов по Цельсию. Это будет случайность, но ее лучше не допускать.

- запрещается использовать огонь для разогревания замерзших труб. Это правило больше относится к порче имущества, поскольку вода при замерзании имеет иной объем и потому неравномерное размораживание воды в трубе приведет к порывам магистралей или труб, и как следствие порче отопительной системы и приведению ее в негодность.

- отводить дым от буржуек в вентиляционные каналы. Суть вопроса – это сажа, которая забывает и без того маленькую вытяжку. Как следствие прекращение работы вытяжки и опасность возгорания сажи в вентиляционной шахте, которую будет сложно починить из-за недоступности к системе. Может произойти пожар в самом не предсказуемом месте, а потом распространиться на весь дом.

- не сушить одежду и белье над печами во время их работы. Речь идет о забывчивости. Ткань может высохнуть и отдельные ее нити быть химическими и легко загораться, что приведет к загоранию вещи и перекидыванию открытого огня на дом. А это пожар.

- не доверять детям работу с печью во время из работы. Дети – это дети. Они плохо реагируют на разного рода нештатные ситуации, а потом они «летают в облаках». Эти качества, что делают их счастливыми, часто приводят к пожарам, поскольку необязательность и непонимание есть даже у взрослых, а дети просто цветы жизни. Не дайте им погибнуть.

- обогревательные устройства следует устанавливать не менее чем за полметра от легко-возгараемых вещей. Речь идет про шторы, диваны, кресла. Обогревательные приборы не все закрытого типа, а также они имеют контактную группу, которая при долгом использовании может начинать греться до высоких температур. Вы можете это заметить не вовремя. И чтобы не произошло возгорание, уберечь его может расстояние в пол метра минимум.

- дымоходы следует регулярно чистить от сажи. Речь идет о том, что в результате использования печного отопления в трубах накапливается сажа. Но она является горючим веществом, а также забивает дымоход. Что бы она накапливалась реже, следует топить дубовыми дровами. Но мы топим часто-густо тем, что есть. Потому следует дымоход чистить.

Вот мы разобрали 8 правил на семи картинках в одном плакате, который увидали на стенде в одном коммунальном предприятии. Они помогут вам уберечь свое или чужое имущество.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
продам дрова колотые Киев; купить дрова в Киеве! Доставка дров.
Отзывы про статью: Пожарная безопасность в осенне-зимний период.



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 957/1
Распечатано 11
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться