Желаем Вам теплых батарей, но они нужны не всем от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[01.10.13]

Желаем Вам теплых батарей, но они нужны не всем.


По сообщениям в социальных сетях в Москве выпал снег. Подтвердить пока не можем, а где прочитал не помню. Но важно, что в Киеве таки сообщили, что включили отопление. И как это часто бывает только первые пилотные моменты: больницы, школы, садики. В домах пока только в шести и те явно или на Печерске или связаны кольцом с школой или больницей так, что включить отдельно не возможно.

Приятно, что отопительный сезон начался немного ранее намеченного срока. Часто приводим пример частных домов, где автономное отопление и включается и выключается не зависимо друг от друга. Самосвал-колхозник развозит колотые дрова по коттеджными городкам и частному сектору. Регулировать отопление можно самостоятельно, но как оказалось, что не везде.

И вот мы решили рассмотреть момент при котором холодной погоде не рады а отоплением не пользуются. Это некоторые нежилые помещения города, которые подключены к центральному отоплению. Сезамка не будет переходить на конкретику объектов, но вы и сами сможете увидеть это чудо, если будете внимательны. Оказывается, что тариф на отопление для нежилых помещений совсем не такой как в жилых домах. С них три шкуры дерут за счет скидок жилого фонда. А поскольку правды все равно нет, то единственным способом борьбы с монополией и коррупцией остается отказ от отопления.

Это как аналогия с дорогим газом северного соседа. Цена высокая и закупки сокращаются. В будущем году обещают до 18 миллиардов кубов. А это уже существенно. И так перейдем к нашим более приземленным целям. Хозяева нежилых помещения провели работы по утеплению данных помещений, вы не поверите это офисы открытого типа. Установили счетчики получения тепловой энергии и сократили потребление до минимума тепла. При этом подключили экономичные электрические конвертора и греют помещение электричеством. Не каждый отопительный прибор имеет хорошую эффективность при низком потреблении электроэнергии. Но суть вопроса состоит в том, что топить электроэнергией получается дешевле, чем покупать тепло как энергию по расценкам нежилых помещений.

То, что в данной системе нет порядка говорили и на государственном уровне. Пока в домах не будет счетчиков тепла, то будет процветать бесхозяйственность или элементарное воровство. Но поднялись данные вопросы лишь тогда, когда подняли цены. Мало того Европейские нормы требуют переход домов на реальные рыночные цены. А это значит, что тепло должно подорожать и уже этой зимой, если ассоциацию таки подпишут.

Таким образом, мы ожидаем уже в этом году раскрытия коррупционных схем воровства газа за счет отопления домов, но произойти это может не сразу. Вначале поднимут цены. Естественно будут народные волнения, потому начнут искать стрелочников. Пока все списывалось на дотации, и спрашивать было не с кого, Украина увеличивала долги. А теперь придется мало по малу отказываться. Поскольку найти коррупционера не сложно. Но будет он сам себя искать, если его нельзя разглядеть людям? Другое дело, когда придется назвать причину немыслимых цен на тепло. Тогда будут перебирать все и собственно начнут сокращаться моменты воровства. А это позитивная тенденция.

Цены на аренду в этом году не пошли в гору. Мало того на большие объекты они несколько снизились. Единственное, что людям в квартирах все равно придется платить больше, а отдельно стоящие здания, нежилые помещения смогут иметь маневр. И если в цене аренды квартир коммунальные платежи уже играют существенную роль, то в нежилых помещениях эта роли или цена еще выше. Верим, что рано или поздно цены стабилизируются. А пока желаем вам теплых батарей.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
продам дрова колотые Киев; купить дрова в Киеве! Доставка дров.
Отзывы про статью: Желаем Вам теплых батарей, но они нужны не всем.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 477/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться