Моряки Днепровской флотилии обосновались у Монитора Железняков без потерь от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[27.05.13]

Моряки Днепровской флотилии обосновались у Монитора Железняков без потерь.


Памятник морякам Днепровской флотилии убрали с Почтовой площади, поскольку место мешало новой петле транспортной развязки у Речного вокзала. И как то забыли про них. Опосля, громко растрезвонили про перенос на новое место. Причем пресса писала про потерю одного моряка.

Так это или нет мы утверждать не будем. Может его не успели установить ко дню торжественного открытия на новом месте. Для мужей из властных кабинетов не важно, есть моряк или нет его. Их график должен быть без изменений.

Именно по этой простой причине наши представители решили проверить наличие моряков несколько позднее, на День Киева, когда страсти будут в центре столицы и никому не будет дела до памятника на Рыбальском полуострове в Киеве.

Сразу дорогу то мы и не нашли. Но с третьей попытки таки попали к памятнику. Оказалось, что строительство развязки оставляет за собой много мусора. Заборы, рабочие, бытовки, контейнеры морские, собаки, охрана. Это то, что мы увидели проезжая под новым мостом в поисках места, на котором навсегда останутся бронзовые моряки.

Нужно отметить, что наши фото скоро станут историческими, поскольку вантовый мост будет разобран и навсегда исчезнет с лица города. А моряков тут установили относительно недавно. Но многие не увидят такого сочетания.

Также стоит отметить, что тополя вокруг монитора и памятника морякам несколько обрезали. Цель – убрать кроны. Но теперешний вид несколько удручающий. Верим, что новая развязка будет превосходить по всем показателям старый мост. Место облагородят. Даже могут сделать тут парк или какое-то еще место отдыха, поскольку ныне прогуливаться по песку среди своры местных собак, которых прикармливают у каждой сторожки, как то не с руки.

Хотим отметить, что памятники начали группировать в комплексы. И это один из примеров. Даже не знаем сколько еще изваяний из камня ждет такая судьба. И место есть, и никого вокруг него нет. И судя из развязки, вряд ли будет.

Хорошо бы властям города снести где-то в одно место все памятники коммунистам, которые по одному пропадают с лица города и как-то обозвать это место. Ну, например упокоение коммунизма. Или быть может – памятники советской эпохи. Могла бы быть прикольная достопримечательность. Главное, что такое еще нигде не придумали. Оригинальность всегда вознаграждается потоком туристов, который и будет кормить наших гостеприимных граждан. И россиянам было бы что показать. А то, как то не хорошо, что просто пропадают в небытие. Они были, и должны остаться. Переписать историю можно, но зачем уничтожать то, на что были потрачены народные деньги.

Я выступаю за алею развитого социализма, но где то на окраине или, например: на Оболони у Сталинского метро, которое останется на вечно. Хорошее соседство. Их можно поставить рядочком, что бы люди могли видеть. Или в этом забытом месте сделать данную алею. Почему забытом? А вы много знаете людей, которые приходили смотреть на монитор Железняков? Хоть одну экскурсию назовете? И не нужно прикрываться нынешним ремонтом. Во время работы вантового моста их тоже не было. Вот пусть тут и покоятся с миром. И центр видно и нет никого.

Вот такая достопримечательность Киева без экскурсий и людей.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Морякам героической Днепровской флотилии
Отзывы про статью: Моряки Днепровской флотилии обосновались у Монитора Железняков без потерь.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 664/3
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться