Некоторые секреты оборудования печей для отопления от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[08.02.13]

Некоторые секреты оборудования печей для отопления.


Постоянной рубрикой на нашем ресурсе в зимнее время является печное оборудование. Поскольку большая часть недвижимости находится под Киевом и в ней проживает большое количество людей, эти вопросы интересуют их.

Все чаще и чаще обогрев переходит с газового на комбинированное или твердотопливное. Дрова колотые используют чаще всего. Это позволяет сэкономить денег, а также решить проблему автономного отопления.

Не секрет, что цена электроэнергии для предприятий и хозяйственных помещений намного превышает цену электроэнергии для населения. И эта цена стремится к реальной рыночной, что требует от Украины МВФ. Это приводит к тому, что все больше и больше предприятий начинаются занимаются проблематикой твердотопливного обогрева.

Если это небольшое предприятие, такое как СТО, то отопление электроэнергией практически равны зарплате работника – печника. И тут мнения расходятся. Люди поступают по разному. Если у сотрудников загрузка, то чаше прибегают к отоплению электроэнергией. А если нет и сотрудники готовы взять на себя частично работу по обогреву, то весы склоняются в пользу твердотопливного котла. Ну, а если предприятие побольше будет, то вопрос снимается сам собой. Выгоднее печное оборудование. Вопрос состоит только в наличии квалифицированного сотрудника.

Так в чем же состоит квалификация? Вот мы решили поговорить про секреты, которые стали люди забывать, но ныне они актуальны. Для получения одного и того же количества тепла, можно использовать разное количество дров, а соответственно потратить денег на обогрев. Известно, что пиролизные котлы потребляют совсем мало топлива и у них высокий КПД. В чем же секрет. А секрет прост он состоит в подаче воздуха и заборе того же воздуха из системы. Таким образом регулируется горение.

Трубу лучше выбирать большого диаметра, но сделать возможность перекрытия и уменьшения ее диаметра. И подачу воздуха тоже лучше сделать большего размера с соответствующими заслонками. Пока дрова не разгорелись и не появился жар трубу открывают на полную, поскольку в это время много дыма и практически нет горения. Но, когда появляется жар, что бы он не уходил в трубу, ее прикрывают. А, что бы не угореть, обрезают заслонку процентов на 30. И дрова подбрасывают понемножку по мере прогорания дров. Все остальное экспериментальным путем.

И самое главное, что бы тепло было – дрова нужно таки палить. Покуда некоторые вундеркинды считают, что если сильно экономить, сохраняя жар, то можно одним поленом обогреть помещение. Это аллегория, но стремиться к этому нужно.

И, если вы решите правильно вопрос топки, то у вас останется вопрос приобретения топлива. Или поиска контрагента, который занимается продажей дров с доставкой. А эту проблему решает наше подразделение. Обращайтесь.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
продам дрова колотые Киев; купить дрова в Киеве! Доставка дров.
Отзывы про статью: Некоторые секреты оборудования печей для отопления.



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 843/2
Распечатано 21
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться