История морских контейнеров от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[05.01.13]

История морских контейнеров.


Самое большое время занимает разгрузка и выгрузка товара из транспортного средства. Пока товар перевозили в малых объемах, и телега дорого не стоила, да и было их вдоволь, проблема не возникала. Но после освоения Америки, когда перевозить товары можно было исключительно кораблями, появились вопросы, требующие разрешения.

Так сам корабль стоит дорого, а его простой обходится хозяину в копеечку. Для ускорения оборота и возврата вложенных средств появилась необходимость сократить время погрузки и разгрузки товара. Так появились контейнера, а на море, с учетом размеров, их стали называть морские контейнера, поскольку нигде больше они не использовались.

Можно много говорить о том: какой купец первым начал использовать железные коробки для транспортировки грузов, было это в какой стране, по срокам тоже будут вопросы. Но точно известно, что в 1951 году был разработан специальный контейнеровоз – сухогруз Sea Land, который погодя вез из Дании в Америку 58 таких контейнеров и удачно доплыл. Эту дату и принято считать стартовой точкой развития контейнерных перевозок, которые в последствии стали применять не только в морском транспорте. Но название закрепилось как стандарт. Этим обозначением стали указывать размеры контейнеров. Делать автотранспорт под перевозку таких контейнеров, погрузчики и т.д.

В 1972 году СССР подписал «Всемирную конвенцию по безопасным контейнерам» и с 1973 года в Ленинграде приступил к работе первый специализированный контейнерный терминал. Можно сказать, что с этого года в СССР пошел оборот товаров в таре такого типа. Украина несколько позднее присоединилась к данного типа перевозкам, но ныне достаточно активно использует данное достижение человечества.

После распада СССР, В Украине остались крупнейшие морские порты, но товары зачастую производятся не только тут, и доставляются железнодорожным транспортом. Необходимость строительства крупного порта с формированием грузов и обычной перевалкой их возникла еще в союзе, что обусловило строительство морского порта Иличевск недалеко от Одессы. Ныне он остается крупным транспортным узлом.

Контейнера, как тара ныне используют везде. Большинство предприятий формируют свои товары в данную тару с дальнейшей доставкой потребителям или в порты. Зачем придумывать велосипед, если его пора использовать. Именно по такому принципу идет дальнейшее хождение данного новшества. Ныне они отвечают многофункциональным характеристикам прочности и надежности, а также универсальности грузоперевозок. Самыми ходовыми являются Морской контейнер 20 футов.

 доб.:С.А, Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
купить морской контейнер новый; продажа морских контейнеров б/у;
Отзывы про статью: История морских контейнеров.



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 790/1
Распечатано 22
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться