Удовольствие всегда дороже необходимости от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[04.12.12]

Удовольствие всегда дороже необходимости.


Речь в период холодов у нас пойдет про необходимость, которая может приносить удовольствие – это отопление. Да, да самый обычный обогрев домов. Если смотреть на него не просто как необходимость, то он может приносить удовольствие.

Ведь бесконечно долго можно смотреть на огонь. Именно с этой целью делают в домах камины, которые были распространены по Европе и Украине. Но для них не подходит обычное твердое топливо, нужны дрова и не просто дрова, а дрова для каминов.

Что такое за выражение спросите вы и в чем собственно отличие обычных дров от особых. Все дело в том что дерево может быть разным, как зерно. Но, если последнее распределяется на сорта в зависимости от качества и предназначения, то с дровами сделать данное ГОСТ-ирование забыли, поскольку в период коммунизма нужно было больше и дешевле. А красота и удовольствие советскому человеку были без надобности. И вот СССР распался, люди стали жить богаче и появилась потребность получать не просто тепло, а удовольствие.

Ну во первых в зимнюю вьюгу нужно чем то заниматься, человек так устроен. А еще хорошо получать удовольствие от жизни. Люди готовы платить за удовольствие. Но кидать трухлявые коряги в камин не только не эстетично, но и не приятно.

Потому стали выставлять требования к данному виду топлива.

Во-первых: они должны быть одного, среднего размера, т.е. красиво поколоты. Что должно быть приятно оку и давать возможность подкидывать их в камин даже ребенку. А тут уже может быть отбраковка. Это на картинках все красиво, а в реальности так бывает не всегда.

Во-вторых: они должны быть сухими или высушенными. Процент влажности соответствовать нормам. В таком случае дрова хорошо разгораются и горят, давая жар, потрескивая – создавая соответствующий звук, что приятен уху.

В-третьих: цена дров не должна быть при этом заоблачной. В супермаркетах продают дрова, но это дорогое удовольствие. Да, они должны быть дороже не кондиции, но не на много. Т.Е. машина может стоить процентов на 20-25 дороже, но не превращаться в обдираловку.

И, если перебрать эти три требования, то можно сразу отсеять большое количество поставщиков и окажется, что продают такую продукцию единицы. Дорогая вещь должна стоить недорого или ныне часто говорят, что цена должна быть разумна, но не за счет качества. А поскольку перебирать и раздираться никто не будет, рекомендуем брать топливо у наших поставщиков.
И еже раз: размер (полено колотое или дрова рубаные), сухие, а также по адекватной цене.

Получайте от жизни только удовольствие, даже, если это простой обогрев дома.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
продам дрова колотые Киев; купить дрова в Киеве! Доставка дров.
Отзывы про статью: Удовольствие всегда дороже необходимости.



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 843/1
Распечатано 19
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться