Могильник домашних животных на главной улице Оболони - Оболонском проспекте от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[26.11.12]

Могильник домашних животных на главной улице Оболони - Оболонском проспекте.


Говорят, что закапывать трупы нужно на огражденных территориях, тем более далеко от мест пребывания детей. Но выяснилось, что на Оболони между станциями метро Оболонь и станцией Петровка прекрасно существуют незаконные захоронения домашних животных. Им еще таблички устанавливают, хорошо хоть без крестов и надгробных памятников. Причем рядом озеро Опечень, за которым находится 233 школа Оболонского района.

С нашими властями спорить сложно и никто это не собирается делать, а между тем гости столицы, которых мы расквартировали в посуточных квартирах Киева на Оболони, указывают нам на этот неприятный факт. Sezamka в свою очередь проверила, а что там скрывать, это все видать прямо с дороги. Если ехать от станции метро Петровка по Оболонскому проспекту, то сразу после окончания мостов развязки и съездов с боковых дорог можно лицезреть данное мини-кладбище.

Обращать внимание на руководство района и КМДА не приходится, поскольку система власти не обеспечивает прием обращений граждан, поскольку не зависимо от обращений все равно решение будет заблаговременно известным. А обращаться с просьбами можно только через раскрытый карман чиновника, в общем для чего данная власть и была придумана. Что собственно и приводит к игнорированию власти населением. Общая картина напоминает знаменитую фразу: В Багдаде все спокойно.

Потому обращаемся к жителям второго микрорайона Оболони: не пускайте детей самостоятельно гулять за озеро Опечень, что находится во втором микрорайоне Оболони, ограждаемое Оболонским проспектом и домами улицы Л.Гавро, а также площади Дружбы народов.

Надеемся, что кладбище перенесут или уничтожат, ну как минимум уберут его видимые признаки и обработают грунт какой-нибудь химией. Верим, что новая власть будет более лояльно относится к обращениям граждан, решая проблемы таки жителей. Ждем изменений. И в любом случае проинформируем вас про изменения. А пока нам стыдно перед гостями столицы и боязно за детей ваших.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Иорданская ул.

Отзывы про статью: Могильник домашних животных на главной улице Оболони - Оболонском проспекте.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 3763/1
Распечатано 10
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться