Есть такой музей в Киеве – одной улицы от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[13.11.12]

Есть такой музей в Киеве – одной улицы.


Как известно улица Андреевский спуск, что соединяет два района Шевченковский и Подолький издавна привлекала туристов и размещалась на разного рода буклетах и брошюрах разных часов, как символ вечного города. Не потеряло это утверждение актуальности и по сегодняшний день. Но сегодня процесс даже усиливается.

Андреевский реконструируют, постоянно работают над его усовершенствованием. Деньги скажем так не малые, но и не только частные. КМДА тоже инвестирует в эту улицу достаточно не мало. Тут находится несколько отелей Киева, а кому и они не по карману можно предложить посуточные апартаменты в центре как недорогие, так и элитные.

Но вернемся к нашему спуску. Сразу после распада СССР повеяло немного свободой и возможностями. Зарабатывать можно было на всем, и люди учились это делать поскольку в стране дефицита нужно было хоть что то делать и оно бы расходилось на ура.

И вот, предприимчивые люди решили создать музей одной улицы, поскольку рассказывать про Андреевский спуск можно было часами и экскурсоводы это знают, а также воспользовавшись туристическим потоком было бы глупо не использовать такой возможности. Просто кто-то должен был стать первым.

Но и у этого дела – сбора комиссии с населения за небольшое помещение были свои проблемы – это аренда. Вначале музей находился ближе к Андреевской церкви, практически под ней, но видимо аренда там была не дешевая, а может по иным причинам, например переезд в собственное помещение, сама экспозиция переместилась практически к подножию спуска и уже долгое время находится именно тут. Так, что можно с какой-то долей уверенности утверждать, что он теперь на постоянном месте.

Надеемся, что экспозиция его будет расти. А рассказать есть про что. И Собственно одноименная Андреевская церковь и Домик Булгакова, и «за Двома зайцами», и улица художников, и Институт Благородных девиц, и 100 школа, и брусчатка, что журчит после дождя, и салон магазин «Роксолана», и театр «Колесо», и …… . А в прочем не будем забегать наперед, поскольку претендовать на все мы не сможем, да и нужно нам быть мудрыми и оставить что то на потом.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Андреевский спуск.

Музей Андреевского спуска
Отзывы про статью: Есть такой музей в Киеве – одной улицы.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 645/3
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться