Отчего, после того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать??? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[23.10.12]

Отчего, после того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать???


Новый налог для столицы – это налог на сбор и очистку стоков с крыш, иными словами на дождь. Сразу вспомнился мультфильм про Чиполино. Рассказывали советским детям про загнивающий капитализм. Налоги распределялись так: за простой дождь – лира. За проливной – 3 лиры, а за дождь с громом и молнией 5 лир. А еще очень понравилось возмущение после введения налога на воздух. После того как его ввели, то жители стали меньше дышать – это было возмутительно!

Уж не знаем делиться такими нововведениями власти с гостями столицы, что приезжают в столицу, размещаясь в посуточных квартирах города Киев и отелях. Европейцев у нас мало, а россияне и белорусы засмеют. Будет у них причина поиздеваться над нашей особой точкой зрения и позицией.

Похоже, что жителей Киева таки ждет и уже скоро новый налог, который пытаются ввести уже пять лет. Пока только на дождь и пока он не градуируется на проливной и на с громом и молнией, пока для всех будет налог на простой дождь, это пока присутствует необходимость просто заставить платить. И пока хотят заставить платить только Киев, он самый богатый, а у нас богатых не любят – мы еще в СССР.

Ливневка – канализация для стока дождевых вод - нуждается в модернизации и развитии. Введение налога автоматически повлечет за собой установку счетчиков, как в Европе, поскольку возникнут вопросы с тарифами и просто оплатой. И как не объяснять, что с ростом города ливнестоки увеличиваются – выглядит смешно. Поскольку логично, если в ливневку не сливают иные стоки, то объем зависит только от количества осадков. Раньше площадь столицы была той же, а ныне настроили, понимаешь домов и она увеличилась! О как! Но власти пугают не только стоками, но еще и фекалиями, что бы быстрее начали платить.

Ввести данный налог уже безуспешно пытаются лет 5, говорят, что осталось не много. Вроде бы как и платить нужно будет тоже не очень много. Согласно данным начисляться налог будет от размера крыши. Чем больше крыша тем больше налог. Платить будут все, у кого есть крыша или территория, на которую могут падать капли дождя.

Арифметика проста: площадь крыши или территории умножается на количество осадков в городе (650мм/год) – получается объем воды с метра и делится на месяцы по которым будут платится взносы за отвод данной воды. В стоимость будут также включены санитарные и эпидемиологические службы.

Говорят, будет не дорого, не бойтесь: несколько гривен с квартиры. Но Сезамка, что бы считать это не налогом на воздух хочет знать дифференциацию многоэтажного дома, хрущевки, частного дома в Киеве, гаражей, а особенно частных. Ведь хозяин дома с площадью участка 40 соток и забором 6 метров должен платить столько же сколько все жители 22 этажного дома. Вы в это верите??? Интересно, будет считаться придомовая территория или нет. Скорее всего: не у всех. Тут нужно сделать льготы малообеспеченным, продемонстрировать социальную защиту тем, у кого будет больше 5 гривен. Организовать службы социальные, ну в общем как всегда. Главное, что ремонт сточных труб и крыш по сбору данной воды отводом считаться не будет, соответственно ремонтируется за ваш счет. К сбору воды это не относится.

Я бы еще налог на дождь с крестьян брал, там поля большие, дождя много получится. Как раз продукты во всем мире дорожают. Жиреют они на мировых ценах, наверно. А то, как-то так с горожан смешно выходит: сколько там той крыши??? Хотя с другой стороны: 5 миллионов * на 5 гривен = 25 миллионов получается. Наверно, все-таки, с горожан эффективнее сбор. А им на мост не хватает: какие-то 4 несчастных лимона.
Одно радует, что когда приезжаешь в вечный город на время всего этого не знаешь. Смотришь на город, душа радуется. Живешь себе тихо в снятой посуточной квартире несколько суток и понять не можешь, отчего тут все так дорого. Главное, когда уезжаешь не забудь оглянуться. Удачи всем.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Зонты на деревьях
Отзывы про статью: Отчего, после того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать???



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1354/1
Распечатано 8
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться