Новый памятник - польскому поэту в Киеве от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[27.09.12]

Новый памятник - польскому поэту в Киеве.


В сентябре 2012 года в рамках визита президента Польши в Украину произошла встреча его с президентом Украины Януковичем. В рамках этого визита оба главы государства посетили мемориальный комплекс Быковнянский могилы, где возложили цветы жертвам тоталитарных репрессий. Но всем было понятно, что репрессии эти исходили от северовосточного соседа. Мы уже писали, а также открыли памятник польскому поэту Юлиушу в Печерском районе Киева, возле костела, как символ Украинско-Польской дружбы по улице Большой Васильковской, которая ранее называлась Красноармейская.


Если читателям нашего ресурса мы могли показать комплекс, пусть у нас не было фото реконструированного, но общее представление было, то данный памятник был новым, установлен в сентябре и он не находился в нашем фото-каталоге. Но это было скорее временным явлением, нежели правилом и вот он у нас есть.

Сегодня мы его сфотографировали и разместили. Он сможет стать украшением вечного города. Гости города, в том числе и с Польши, которые разместятся в отелях и посуточных квартирах столицы, смогут посетить данную достопримечательность. Так сказать рассмотреть польские особенности Киева. Можно даже сделать экскурсию данного направления. Думаю, должно быть интересно.
Знаменитому поэту не случайно выбрали место недалеко от костела, как элемента польской культуры. Тут небольшой парк и на фоне костела, он очень органично впишется в местный ландшафт. Словом, будет что рассказать гостям столицы.

Сезамка приветствует данные действия власти направленные на всесторонние дружеские взаимоотношения с соседними государствами. Это стимулирует распространение информации про Киев, а также увеличивает поток туристов, который складывается с лояльных к стране людей. Вам будет про что рассказать своим друзьям из Польши. Приглашайте их в гости и пусть приезжают.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Большая Васильковская ул.

Юлиуш
Отзывы про статью: Новый памятник - польскому поэту в Киеве.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 706/3
Распечатано 9
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться