Партизанские окопы поросли травой, можжевельником пахучим, елкой молодой от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[31.08.12]

Партизанские окопы поросли травой, можжевельником пахучим, елкой молодой.


Хорошее четверостишие, которое некогда дети учили в средних школах как никогда более точно подходит к центру нашей столицы. Хозяйственность или бесхозяйственность??? Нет, когда представители Сезамка видели и фиксировали такие картины на Подоле, то такое. Хоть и центр города, но не всякий турист забредет в эти дебри.

Но тут, практически на майдане Независимости, там, где практически была Фан-зона Евро 2012, прямо из водосточной трубы растет практически пятилетний тополь и его собратья атакуют разлагающийся кирпич стен и козырьков, как плацдарм для своей жизни.
Нас пугали Чернобыльской зоной, показывая как деревья произрастают сквозь стены и крыши, ломая все на своем пути. Зона отчуждения? Нет, это столица Украины. И не просто столица, а Майдан Независимости – просто серце Киева.

Было очень стыдно перед гостем из Германии, который только что снял хорошенькие апартаменты посуточно на Майдане, и выходя, когда мы словили его взгляд, устремленный на стену дома на котором просто дружно росли деревья.

Он ничего не сказал, а мы не ответили, а что тут скажешь. Провели Евро, хорошо приняли гостей. Так сказать, подготовка была на высшем уровне.

Данные деревья могут также символизировать многолетние споры за собственность, когда никто не хочет решать вопрос, пока не получит твердую собственность на дом. Или желание продать старые кирпичи с документами в центре столицы слишком велико, что ни кого из реальных покупателей нельзя поднять на такую высокую планку.

В таком случае нужно просто штрафовать собственников. Причем сумма не должна быть символической или идти по нарастающей. До момента, пока содержать дом в неухоженном состоянии будет не выгодно. Или продай или следи за ним.

Найти собственника дома или нельзя или он депутат, и, наверное, народный, раз ему все нипочем. И покуда ничего не меняется в государстве тополь будет спокойно расти. А мы будем следить за развитием событий, отмечать возраст дерева, считая его кольца в ожидании изменений в государстве к лучшему.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Деревья на домах
Отзывы про статью: Партизанские окопы поросли травой, можжевельником пахучим, елкой молодой.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 2251/1
Распечатано 14
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться