Необязательная оценка недвижимости при ее продаже стала обязательной от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[11.06.12]

Необязательная оценка недвижимости при ее продаже стала обязательной.


Повествуя об оценке недвижимости, мы уже останавливались на том, что оценку делать было необязательно, если это не касалось налоговых отчислений. И вот, через какое-то время люди стали оформлять квартиру по заниженной стоимости, что бы избежать налогообложений. Так, например, если сделка не попадает под обязательную оценку, то люди декларировали цену то ли реальную, то ли заниженную.

Нужно отметить, что цена предложения продажи недвижимости в Киеве всегда ниже цены продаж. Иногда значения разнятся существенно, поскольку покупателей нет; Продавцам продать нужно, при этом основная масса квартир декларируют «цену от самолета». И деваться некуда. Редкий покупатель не без своего интереса, предлагает «реальную» цену для реальной покупки предлагая реальные деньги. Все дело в том, что виртуальные цены уже никого не интересуют. Деньги тоже имеют свою цену и на сегодня они стоят дороже, чем аналогичная недвижимость.

Давно в Украине цены не падали, все уже и забыли, как это происходит. Но речь не об этом, речь идет об оценке. Когда брокеры и нотариусы поняли, что оценка необязательна, в погоне за редким клиентом они выкладывают информацию реальным клиентам и последние соответственно оформляют продажу недвижимости в Киеве по более низким ценам.

Но в том то и весь парадокс, что наше государство это не устраивает, поскольку речь хоть и шла о налогах, да не только. Есть еще одно отчисление в Пенсионный фонд, и оно платится обязательно вне зависимости от сроков и частоты сделок. А наполнение пенсионного фонда тоже дело государственное. Именно по этой причине, когда стало понятно, что в законе есть прорехи, то их быстро поправили. С прошлой недели произвели поправки и на любую сделку отныне обязательна оценка недвижимости.

Можно предположить, что следующим шагом станет «чистка» оценщиков; После такой чистки объекты продажи станут оценивать дороже, чем они реально стоят и соответственно отчисления увеличатся. Можем только надеяться, что произойдет это не скоро.

Если Вам необходимо подготовить сделку к продаже, в том числе сделать оценку, то у нас есть ряд сертифицированных оценщиков. Мы решаем вопросы в пределах закона, но по низким ценам на обслуживание. Стоимость оценки - 400 грн. Если у Вас дороже, то уже спешите к нам. Заявки принимаются по телефону: 5992572 Станислав.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Кабинет Министров
Отзывы про статью: Необязательная оценка недвижимости при ее продаже стала обязательной.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1257/3
Распечатано 23
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться