Галерея Высоцкого с уникальными фотографиями от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[25.07.14]

Галерея Высоцкого с уникальными фотографиями.


Завтра в Киеве на Воздвиженской улице откроется музей Владимира Высоцкого, легендарного барда и актера под названием "Музей галерея Высоцкого". Музей заработает 25 июля, это день, когда ушел из жизни исполнитель собственных песен, выдающийся актер, любим многими. Музей откроется выставкой уникальных фотографий Владимира Семеновича.

Их может увидеть каждый желающий посетивший галерею. Выставка продлится до следующего года. Приезжим Сезамка поможет арендовать номер в любом отелей Киева. Поэтому смело обращайтесь по вопросам временного жилья в столице и вам обязательно помогут. Уникальные фотографии сделаны фотографом Аркадием Гершманом приятелем легендарного барда, который провел несколько фотосесий еще в семидесятые годы.

Фотоснимки должны были быть обложками для пластинок, но так и не были опубликованы. Уже после смерти фотографа они были найдены и теперь их могут увидеть все. Презентация фотографий Владимира Семеновича Высоцкого уже проходила в этом году в «Шоколадном доме», но эта экспозиции обновлена некоторыми другими фотографиями.

Помимо фотоснимков великого человека вы услышите о творчестве великого барда и его киевских корнях. Как известно, впервые Владимир побывал в Киеве сразу после войны с отцом, ненадолго остановившись у бабушки Ирины. А потом часто гостил у нее и был ее любимцем. Они были очень похожи. Жили оба размашисто, смело, никому не подчиняясь. Оба яркие натуры, великодушны и независимы.

Именно бабушка Ирина сыграла в жизни поэта немалую роль. Она единственная в семье поддержала Володю в решении бросить инженерно-строительный институт и поступить в школу студию МХАТ. Подсуетилась она и с первым браком Высоцкого, с Изой Жуковой. Именно она помогла им быть вместе. Да и вообще Высоцкий любил приезжать в Киев, а он любил принимать артиста.

Он дал здесь более тридцати концертов. Выступал на заводах, предприятиях, школах, научных институтах. В 2015 году «Галерея Высоцкого» будет представлена новая композиция под названием «Высоцкий и Одесская киностудия». Поэт снялся в шести фильмах на этой киностудии. Уже подготовка идет полным ходом. Собираются экспонаты, записи кинопроб и знаменитый плащ Жеглова.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Готєль Козацький (Казацкий)
Отзывы про статью: Галерея Высоцкого с уникальными фотографиями.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 685/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться