Бразильское лето в Киеве от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[02.05.14]

Бразильское лето в Киеве.


Бразилия страна бесконечного праздника, солнечного лета, куда съезжаются множество туристов из разных стран. Это страна футбола, сериалов, карнавалов, там всегда праздник и население умеет весело и красиво жить. Наш народ так же умеет веселиться и зажигать. Вчера в Киеве наступило жаркое бразильское лето на бразильской вечеринке.

Можно было собрать друзей и веселиться до самoго утра под зажигательную музыку, а можно было прийти в диско-бар "Codol Bar-dello" и насладиться бразильской вечеринкой. Многие так и сделали, а приезжие издалека на майские праздники просто арендовали номера в гостиницах Киева. И отдыхали на все сто процентов, потому что еще много мероприятий и достопримечательностей, которых нужно посетить в столице.

Это была вечеринка бразильских танцев и капоэйры. И это уникальное событие проводила группа капоэйра в Украине. Это заключительное мероприятия ежегодного фестиваля бразильской культуры и приглашены лучшие мастера этого искусства. Танцы, живая музыка, зажигательная самба, капоэйра. Вот что ждало наших посетителей.

Организатором фестиваля является группа «Капоэйра Украина», которая входит в состав «Капоэйра Камара», международной школы. Как известно группа основана в 2002 году и уже двенадцать лет развивают капоэйру в Украине. И, конечно же, хотят, что бы с этим искусством познакомились как можно больше людей.

Как известно это одновременно танец, зажигательные бразильские песни и мелодии, игра, боевое искусство. И появился в Бразилии в семнадцатом веке как средство бoрьбы за свободу рабов и означает «высoкая трава», что является символов скрывaющихся беглых рабов. Данный танец сочетает в себе элементы игры и акробатики и как боевое искусство отличается использованием ударов ногами, низких стоек.

Раньеше капоэйра была запрeщена в Бразилии, а теперь занимает второе место по популярнoсти после футбола. У нас на Украине так же есть филиалы в разных городах. Сейчас в группе занимается более трехсот участников и самому маленькому четыре года. А на занятиях есть возможность изучить бразильское джиу-джитсу, танцы и капоэйру.

Она начинается, когда все собираются в круг. Он символизирует солнце. Ребята поют, хлопают, играют на музыкaльных инструментах. А потом пара игроков собравшихся в середине круга начинают импровизировать. Тем самым, не прекращая плавную связь сложных движений, колес, стоек на голове. И тут самое главное не потерять ритм и не потерять соперника и вывести его из рaвновесия.

И ребята это сделали на вечеринке и помимо этого показали зажигательные танцы. Все прекрасно провели время. А кому было совсем интересно и он новичок в этом искусстве. Будет возможность прийти в школу капоэры и поучаствовать в мастер-классах и на занятиях изучить бразильские танцы.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отель Спорт Киев
Отзывы про статью: Бразильское лето в Киеве.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 491/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться