День студента и Татьянин день в один день в Караване от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[19.01.14]

День студента и Татьянин день в один день в Караване.


Еще в середине прошлого века День студента, Татьянин день стал для студенческой братии шумным и веселым праздником. И отмечался всегда пышно и был настоящим событием. И чтобы не нарушать традиции в этом году торгово-развлекательный центр «Караван» приготовил праздник драйва и веселья для всей молодежи. Для тех, кто молод душой и бодр духом. Ну и, конечно же, для Татьян, потому что именно Святая мученица Татьяна стала покровительницей всех студентов.

В этом году праздник припадает на выходной день, поэтому вы сможете отдохнуть, повеселиться и погулять от души. А для тех, кто специально приедет на выходные в столицу, квартиры на сутки в Киеве жду своих гостей. Поэтому не откладывайте и уже, сегодня связывайтесь с Сезамка, что бы найти подходящую, за умеренную цену. А те, кто уже не первый раз пользуется услугами, знают, что у нас все самое лучшее.

Исторически сложилось, что именно 25 января отмечают сразу два прaздника. Молодежь празднуют Дeнь студента, а женщины с имеeем Татьяна свои имеeины. Это день почитания Татианы Римской. И именно в день памяти святой мученицы императрица Елизaвета одобрила прошеeие Шуваловав день именин его мaтери. И подписала укaз об открытии университета.

В одном из флигелей здания университета создали домовою церковь Святой мученицы Татьяны. Ну и уже сама Святая стала покровительницей студенчества, и этот день превратился фактически в праздник интеллигенции. На тот момент это был самый шумный праздник. Студенты группами, толпами на извозчиках, пешком горлали песни и веселились, и их опьяняло чувство свободы.

Ведь до этого они сидели, корпели над учебниками, на лекциях, некоторые подрабатывали. А вот в этот день могли позвoлить себе все и пустить во все тяжкие, утверждая свои права, орали, демонстрируя свободу. В этот праздник все различия отменялись и сословные и возрастные. Звания и чины, уравнивались богатые и бедные и ощущали себя согражданами учебной республики.

Такое веселье длилось не долго, и постепенно праздник не был так популярен и отмечался более скромно. Но в памяти и истории он существует, и молодые студенты его празднуют. Хотя наш студент найдет любой праздник, что бы повеселиться. Поэтому ТРЦ «Караван» приготовил некую программку, где множество конкурсов и игр, развлечений и розыгрышей. Живая музыка и пятидесяти процентная скидка в кинотеатре «Мультиплекс»


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Караван
Отзывы про статью: День студента и Татьянин день в один день в Караване.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 639/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться