Осенние звуки скрипки от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/0
поиск статей:
[23.10.13]

Осенние звуки скрипки.


Мы достаточно часто рассматриваем разного рода прикольные клумбы. И за этот год мы, наверное, нашли не все. Но этот достаточно оригинальный образец мы решили показать, несмотря на осеннюю непривлекательность. Скрипка плачет. Точнее сказать поет и плачет. Порванная струна обещает быть натянутой следующей весной. А пока запустение и скука, которая сопровождается холодной погодой.

После сезона дождей и отмиранию покровной растительности основы каркаса изделия сложно узнать в данном предмете красивую зеленую клумбу. Ее сложно назвать достопримечательностью, но она поди все лето она радовала глаза отдыхающих. Хотя в этом районе их не так и много скорее можно сказать случайных прохожих и внимательных водителей. Расположилось это изделие на пересечении улиц Чоколовского бульвара и улицы Волынской, недоезжая до площади Космонавтов от Караваевых дач. Эта часть Соломенского района столицы считается малой окружной города. По ней ежедневно проходит большой поток транзитных машин в обе стороны. А в районе Моста Караваевых дач постоянные пробки, с которыми отчасти не справляется все новшества. Вероятнее всего из-за базара, у которого паркуется большое число машин, а также непродуманной развязки. Но так это или иначе не нам судить.

Если вы проезжаете то будьте внимательны, хотя в осеннее время заметить данное изделие, которое сливается с серостью осени, сложно. Но, если вы проезжаете мимо, то будьте внимательны. Обычно люди в этом месте принимают в левый ряд, поскольку в районе радиорынка очень много припаркованных автомобилей и затруднено движение в правой полосе. Таким образом все проскакивают через это место. Да и потом тут рядом нет ни театров, ни филармоний, ни консерваторий. Было бы конечно замечательно, если бы данные клумбы размещались по тематическому принципу и дополняли уже существующие комплексы или здания своей оригинальностью. Но мы родились в Украине и потому у нас этого принципа пока не придерживаются. А хотелось бы.

Верим, что следующей весной скрипка запоет, а пока она вместе с нами будет мерзнуть холодной зимой и ожидать теплых весенних лучей следующего года. Ее не согреть теплом наших сердец, но детская фантазия способна и не на такое. Отчего дети счастливы? Они просто умеют замечать эти маленькие прелести жизни. Чего желаем и вам.

А пока будем думать про хлеб насущный, зимой, значит, будем греться. Дни все холоднее, ночи длиннее, а дни короче. Востребованы на сегодня в Киеве дрова и иные обогревательные элементы. Искусство отходит на второй план, а мы сентиментальны. У нас даже увядающая скрипка остается художественной деталью.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Клумба - Скрипка
Отзывы про статью: Осенние звуки скрипки.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 586/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/0
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться