История самого большого и непотопляемого морского отеля в мире от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.10.13]

История самого большого и непотопляемого морского отеля в мире.


В Киеве с 6 октября в «Олимпийском» будет проходит выставка «Титаник, непотопляемый корабль». Эта история крупного в мире пассажирского лайнера, который был разработан ведущими мировыми специалистами. И в момент спуска в 1912 году на воду действительно считался непотопляемым. Компания «Уайт стар Лайн» построила роскошный морской отель, а цены на билеты были весь значительные.

Выставка продлиться до середины марта 2014 года, поэтому у вас будут время ознакомиться с экспозицией выставки. Она погружает в путешествие в то прошлое и вы узнаете какая жизнь была на корабле до того злополучного дня. Туристам представятся номера в уютных отелях Киева. И Сезамка как всегда напомнит, что обратившись можно заранее арендовать номер.

Совладельцем экспозиции является Клаус Веттерхольм, который занимается исследованием лайнера уже больше пятидесяти лет. А так же принимал участие в 90-х годах в экспедициях к останкам корабля. И благодаря его рассказам мы сможем проследить историю корабля, очень детальную, точную.

Вы узнаете, как недолго длилась жизнь огромнейшего корабля. Его смертельный исход, столкновение роковое с айсбергом, гибель в холодных водах. Выставка разделена на три части. Самая первая, это оригинальные артефакты. Вторая часть, это сама атмосфера корабля, которая поможет ощутить себя пассажиром самого Титаника. Третей частью будет звук, который входит в цену билета и тем самым поможет вам перенесетесь в атмосферу того времени.

Трагедия Титаника до сих пор вызывает некое недоумение. Это трагическая история корабля, где при крушении погибло около полутора тысячи человек. В строительстве огромного лайнера учувствовало три тысячи человек. И уже второго апреля проверив его на плавучесть, Титаник совершает свой первый и последний рейс.

Уже сто один год как прошло со дня крушения огромного корабля. И за это время высказалось достаточно много версий его гибели. Но самой основной версией есть айсберг, который перевернулся, и его невозможно было разглядеть даже в бинокль. В ту безлунную ночь и безветренную погоду.

Но сколько бы версий не было о прочности построенного лайнера, эти события произошли. И теперь осталась история строения, жизни и гибели легендарного и огромного корабля в мире «Титаника».


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Гостевой дом Махараджа
Отзывы про статью: История самого большого и непотопляемого морского отеля в мире.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 546/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться