Киевские фонтаны со своим именем, историей и красотами от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[26.08.13]

Киевские фонтаны со своим именем, историей и красотами.


Приезжая в любой крупный город мира на площади или в парке мы наблюдаем фонтан и каждый из них радует глаз на столько, что тебе кажется, что такой красоты ты не встретишь нигде, но бывая в других местах, видишь еще лучше и понимаешь, насколько у человека развита фантазия создавать такую красоту.

И вот приехав в Киев, вы так же сможете полюбоваться фонтанами и любыми достопримечательностями города. Туристы, посетившие наш город, считает Сезамка, смогут без проблем остановиться в любой гостинице Киева и проводить время в лучших местах столицы.

Так вот, Киев богат на фонтаны, каждый из них имеет свое имя и историю, и вы сможете либо самостоятельно посетить их или посетить романтическую прогулку по некоторым фонтанам столицы.


Например, фонтан Термена, их шесть и размещены они в разных частях Киева. Четыре крупных находятся в парке Ивана Франко, в сквере около Золотых ворот, в Мариинском парке и в сквере на улице Гончара. Два поменьше в Полицейском садике на улице Горького и еще один на Михайловской площади в сквере.

Фонтаны напоминают чашу цветка, а по контору расположены маски львов и из них льется вода. История этих фонтанов начинается лет сто назад, когда они были заказаны на заводе Термена по проекту архитектора Александра Шиле.

Еще одна интересная скульптура, что украшает Контрактовую площадь – Фонтан Самсон, а над самой фигурой Самсона, что раздирает пасть льву, располагается круглая ротонда, а на ней возвышается статуя апостола Андрея. Много легенд существует с этим местом. Жители верили, что если напиться воды, то можно остаться в городе навсегда. Фонтан Самсон был символом процветания, и считалось, что если в роднике есть вода, то и город будет стоять, ведь в древности на этом месте был родник.

А вообще в каждом парке есть фонтан. В парке «Позняки» расположился зеркальный фонтан «Груша», который является гордостью и центральным объектом парка. Есть фонтаны на Русановской набережной. Так же можно их встретить не только в парках и скверах. Некоторые застройщики украшают двор дома небольшим, но очень красивым фонтанчиком. Так что посмотреть есть что, гуляйте по Киеву и наслаждайтесь прогулкой и увиденным вокруг.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Андреевский отель
Отзывы про статью: Киевские фонтаны со своим именем, историей и красотами.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 605/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться