Международный фестиваль Жатвы в Пирогово от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[04.08.13]

Международный фестиваль Жатвы в Пирогово.


В Национальном музее архитектуры Пирогово проходит международный фестиваль "Жатва – Домоткань – 2013", где посетителей ожидает жатва, соревнование косарей на поле, намолот зерна и при помощи жерновов изготовление муки, плетение лозы, приготовление традиционного обеда на поле и выпечка хлеба.

А самое главное любители народных ремесел окунуться в тайну создания материи своими руками и гости фестиваля уже проходят этапы создания ткани, это чесание шерсти, сминание льна и конопли, кручение нити, отбеливание полотна и ткачество, а желающих учат кроить и шить сорочку, полотенце, обучают окраске готовой ткани. Музей заполнен местными жителями и туристами, что специально приехали на фестиваль, остановившись в номерах отелей Киева, заранее связавшись с Сезамка.

Ткачество одно из древних человеческих ремесел, а сам метод появился еще в каменном веке. Самый первый станок был вертикальный и использовались еще различного рода приспособления, такие как дощечки, бедрышки, а вот уже позднее изобрели горизонтальный. А сама профессия пользовалась большим уважением и после появления ткацкого станка ткани стали высокого качества. Так что у вас есть возможность окунуться в мир прошлого.

Так же фестиваль пройдет со всеми необходимыми песнями и обрядами, а количество мастер-классов огромное, музыкальная программа приятно удивляет качественными зарубежными и украинскими ансамблями, большим количеством аутентичных групп, традиционных польских, украинских, европейских, белорусских танцев.

На детской площадке тоже все отлично и детишки учатся, отдыхают и играют в народные игры. Посещая церковь Святой Параскевы, ты наслаждаешься изящными звуками и гармониями струн наших славных лирников и кобзарей и сможешь постичь смыслы украинских кантов и псалмов.

Вообщем как и другой любой фестиваль в Пирогово проходит на «ура» собирая народ со всей Украины, что бы поучаствовать в различных мероприятия, соревнованиях и просто приятно провести время привезя от туда множество сувениров и приятного всем отдыха.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Музей народной архитектуры и быта
Отзывы про статью: Международный фестиваль Жатвы в Пирогово.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 587/3
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться