Международный день защиты информации от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[30.11.12]

Международный день защиты информации.


Эта тема как никогда актуальна и сегодня. А произошло следующее: в 1988 году в США была зафиксирована первая в мире массовая эпидемия, которая одновременно парализовала работу более шести тысяч узлов США. Как выяснилось позднее аспирант факультета Корнельского университета Роберт Моррис придумал компьютерную комбинацию, что привела к таким масштабным последствиям. Что случилось в дальнейшем с аспирантом не сообщается, но данное событие заставило повысить уровень безопасности компьютерной техники, что достаточно актуален и по сегодняшний день.

Сезамка не представляет себе туриста в Украине, что не имеет: планшета, ноутбука, современного телефона, одним словом устройства, что может использовать интернет. Во всех отелях Киева, за редкими исключениями, присутствует wi-fi и это декларируют как показатель уровня гостиницы. Выглядит ненавязчиво. Также в текстах добавляют про данный вид услуги, поскольку нашим пилигримам все равно, они привыкли к спартанским условиям, а европейцы привыкли к комфорту. И, если они платят деньги, то должны получать результат. Получается, если вы хотите заработать на туристе, то должны побеспокоится о его комфорте. Мало того необходимо это декларировать, пока данная услуга не стала нормой.

Актуальность информации очевидна, но в далеком 1988 году специалисты задумались про комплексный подход информационной безопасности и варианты комплексного решения данного вопроса. С того времени регулярно проводятся международные конференции по защите информации.

А сегодняшний день должен напоминать всем гражданам, что защита их информации – это дело каждого. Ваша информация – вы ее и защищайте, если для вас это актуально. Но речь может идти не только о потери файлов, речь может идти о сбое и отсутствие нормальной работы всех ваших интеллектуальных устройств.

Стоит нашим читателям рассказать о наработках за такой промежуток времени:

- установка антивирусных программ

- установка Firewall – межсетевых экранов, контролирующих работу программ

- использование паролей, которые сложно подобрать

- физическая защита информационных ресурсов

- социальная инженерия и многоуровневый доступ к информации

Вроде бы как пять простых правил, но оно поднимает на новый уровень информационную составляющую. Квартиры посуточно в центре пока не все оборудованы доступом к интернету, а на окраине можно этот вопрос и не поднимать. Хотя современные сети и возможности позволяют избежать такого недочета, поскольку ныне все приобретает мобильные свойства.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Аренда квартиры длительно эконом

Контактный телефон:0503825096, 0674064916, 0935876945 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Международный день защиты информации.



Предыдущие 3 статьи по теме Календарь - история:
[26.04.2024]
26 апреля - день в истории
1164 - Во Владимире князь Владимир БОГОЛЮБСКИЙ построил по образцу киевских Золотые ворота и закончил строительство крепостных стен Владимира. 1607 - На мысе Генри (Вирджиния) высадились первые в Америке английские поселенцы. 1783 - Тринадцатилетний Людвиг ван БЕТХОВЕН назначен музыкантом клавиш
[25.04.2024]
25 апреля - день в истории
1498 - В Риге основано Братство черноголовых, игравшее заметную роль в жизни города. Его членами могли быть только холостые немецкие купцы. Ранее своим покровителем они считали святого Георгия, но затем им стал святой Маврикий, который был чернокожим. Отсюда и пошло название членов Братства. 1783
[24.04.2024]
24 апреля - день в истории
1793 - В России принят указ о создании на Правобережной Украине православной епархии, подчиняющейся Москве. 1800 - Конгресс США принял закон об организации Библиотеки Конгресса в Вашингтоне. 1833 - В США запатентована газированная вода. 1884 - Намибия провозглашена немецкой колонией. 1909 -
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 477/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться