Афера с тарифом на электроэнергию от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[16.12.15]

Афера с тарифом на электроэнергию.


Кабинет министров утвердил несколько тарифов за использование электроэнергии. Первый льготный до 100 кВт в месяц, иной более высокий. Люди оплачивают электроэнергию самостоятельно снимая показания счетчиков. Контролеры Киевэнерго дают свои данные. У людей появляются долги. Откуда они берутся?

Естественно, никто на монополиста и не подумает. А между тем он занижает показания счетчика, а после выравнивает показания с вашими в течении нескольких месяцев. Вот и получается, что собственник квартиры должен оплатить используемую электроэнергию не по льготному тарифу, а по более высокому, поскольку такой непростой манипуляцией его переводят из льготной системы в обычную.

Собственникам квартир, сдаваемых в аренду длительно, беспокоится вообще не стоит, поскольку по договору все оплачивает арендатор. Стоит только сделать сверочку вовремя, что бы арендатор доплатил разницу. Да, и кто пойдет ругаться за 30-40 гривен? Но это с каждой квартиры. Носят такие манипуляции с цифрами массовый характер Сезамка сказать не может, но то, что такие прецеденты присутствуют, можем с уверенностью утверждать.

Хотим отметить, что двухзоные электрические счетчики дневной тариф считают таким же, а вот ночной в два раза меньше. Выгодно ли Киевэнерго устанавливать двухзонные счетчики да еще и за свой счет. Вывод очевиден, потому их и нет. У новых приборов считающих электроэнергию есть еще одно новшество: автоматическая передача информации об использованной электроэнергии. Становится невозможным заниматься приписками, про которые мы сегодня рассказали. И это вторая причина, поскольку в зимнее время обогревательные приборы часто включают на ночь, поскольку днем все на работе. Значительное потребление приходится на обогревательные электроприборы, которые работают в ночной, т.е. льготный тариф. Его считают по дневному тарифу и выставляют счет.

Выходом могло бы быть распоряжение Кабинета министров аналогичное использованию газа по счетчикам. Там так же есть льготный тариф, но его сделали не помесячным, а сезонным, поскольку были аналогичные манипуляции. Данное распоряжение власти могло снизить приписки Киевэнерго. Вполне вероятно, что двухзонные счетчики устанавливали бы живее, что бы сократить проверяющих, сэкономив расходы на оплату их труда. Но, похоже, что приписки превышают все зарплаты проверяющих. А от прибыли добровольно отказываются редко.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Афера с тарифом на электроэнергию.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 329/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться