Аисты вернулись от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[24.05.15]

Аисты вернулись.


Аист – гордая птица, которая часто используется как символ. Часто его можно было встретить в селах, но в Киеве увидишь не часто. Недавняя прогулка показала, что эти птицы возвращаются в Киев и прекрасно обитают совсем рядом с людьми. Они не боятся рыбаков и подходят к их снастям практически вплотную. Данную деталь мы засняли на фото, которое разместили на ресурсе Сезамка, вам продемонстрировав.

Аист является эмблемой путешественника: священной птицей. И хоть они и не снимают квартиры посуточно, бесплатно располагаясь на природе, все равно радуют глаз. Согласно славянским поверьям данная птица приносит счастье, в сочетании с путешествиями, можно предположить восстановление туристического потока в Вечный город. Расценим это, как благой знак.
Аист гуляет по береговой линии у моста Аист гуляет по береговой линии у моста Железнодорожный мост Петровского

Существует ряд поверий, что аист приносит детей. Оно лежит в основе верования, что рожденные души обитают в стране трясин, болот и прудов. Аист просто выносит их из данного царства и отдает людям. Есть различные интерпретации данного момента, но все они говорят, что аист приносит счастье.

Одна из древних легенд о происхождении аиста гласит: Бог, когда понял какое негативное влияние несут жабы, черви и гады (змеи), он собрал их всех в один мешок и приказал одному человеку утопить в море. Последний ослушался и развязал мешок, позволив содержимому расползтись по миру вновь. Бог разгневавшись, превратил непослушного в аиста, приказав ему собрать всех жаб и червей и пока он того не сделает, то будет ходить в облике аиста. Так он собирает их по сей день.

Есть легенды, где данная гордая птица выступает символом плодородия, долголетия, разных изобилий, изысканности, и величия. Разного рода сказания и пересказы все как один наделяли птицу благородством и прочими положительными качествами человека. И вот мы это все заметили в Киеве в зеленой зоне Труханова острова недалеко от железнодорожного моста Петровского.

Сезамка приезжим рекомендует совершать прогулки на природу, если вы насытились рассматривать интересные места столицы или ограничились осмотром главных достопримечательностей Киева. Киевлянам хотим сказать, что в столице достаточно много зеленых зон для активного и пассивного отдыха, разных его видов.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Железнодорожный мост Петровского
Отзывы про статью: Аисты вернулись.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 543/2
Распечатано 9
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться