Въезд на Труханов остров делают платным? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[14.05.15]

Въезд на Труханов остров делают платным?


Известная и значительная зона отдыха в Киеве – Труханов остров. Пешком обычно к нему добираются со станции метро Почтовая площадь или Майдан независимости через Пешеходный мост, а автомобильное сообщение проходит через Московский мост и это единственная автомобильная дорога.

Туристы данной дороги не знают: они в Киеве не долго. Сняли квартиру посуточно или остановились в номере отеля, получили рекомендации и гуляют себе центру города, рассматривая достопримечательности, или по зонам отдых коротают свободное время командировки.

А вот собственники или арендаторы ларьков в местах отдыха на Трухановом должны как то подвозить мороженное, напитки, продукты, сувениры и прочие товары для реализации. Делают они это по автомобильной дороге. Цены соответственно в зоне отдыха выше, чем в гастрономе, потому следует ожидать новые поборы. Раз налоги оплатили, лицензию купили, место арендовали, то нужно придумать очередную необходимость заплатить.

Долго думать не пришлось. Решили построить пропускной пункт у Московского моста. Вчера вечером были залиты два бетонных квадрата для шлагбаума. После технологического отстоя появится кабинка и будут брать денежку за въезд. Почему мы так считаем? – потому как, контролерам автомобильного потока следует платить, а в убыток проекты не создабт и решения не принимают, если не обозначено финансирование. Дополнительные растраты бюджет города нести не захочет, значит платить вам, киевляне.

Самое интересное, что ранее был знак, запрещающий въезд, но был он на некотором расстоянии после спуска, после парковки у воды. Там прошлое лето ставили охранников, ограничивающих движение машин на Трухаров, иногда дежурили сотрудники ГАИ вместе с дружинниками. Водители, могли оставить своего железного коня на парковке и далее идти пешком, прогуляться по берегу, рыбку половить, лодку на воду спустить, оставив машину в разрешенном месте на пару часов, а то и день.

Но пункт пропуска устанавливают так, что перед ним нет парковки, увидеть его можно только спустившись вниз, даже развернуться негде, если платить вы не хотите. Потому кроме автомобилей на Труханов остров еще потрусят людей, которые спускают свои лодки и катера на воду. Вам нужно будет заплатить или искать иной спуск на воду. И произойдет это уже скоро, сезон отдыха ведь открывается, так что ждите.

Позднее мы расскажем: совпали ли наши прогнозы с реальностью. Решат как-то вопрос с парковкой перед зоной въезда, что бы рыбак мог оставить машину, взять спиннинги рюкзак, табуретку или стульчик, и спустится к воде для активного здорового отдыха. Иногда тут останавливались авто с велосипедами. И уже по зеленой зоне, где нет автомобильных выхлопных газов, совершалась здоровая прогулка. И что делать всем этим людям? Тягать велик на горбу, или на нем ехать то трассам города, устать, надышаться газами? А если вы еще с детьми то вообще супер. Не удивимся, если на месте бывшей парковки, которая теперь будет за пропускным пунктом, откроют прокат велосипедов. Или у нас как всегда, жаловаться некуда, и платить придется без вариантов. Ждать развязки осталось не долго.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Пешеходный мост
Отзывы про статью: Въезд на Труханов остров делают платным?
Вчера видали даи-шника на мыцыцыкле, который ездил у воды и что то высматривал. К машинам не подъезжал, как минимум у Московского моста.
[04.06 13:38] Прохожий
Вчера были гаишники. Останавливали машины, которые быстро ехали. в зеленой зоне скорость не выше 20 км/час. Знаков наставили разных. Как можно ставить знак 40 и пешеходная зона (20)? короче, бизнес-проект.
[03.06 16:06] рыбак
26 Мая у блок поста,иначе не назовеш,видел лиц с\"Кавказа\".Бурно между собой обсуждали место установки будки.Я думаю для мера въезд будет тоже \"как для всех\",раз он там катается.Сделают филиал Гидропарка.
[28.05 12:13] Leshik
Были вчера, поставили бетонные блоки и вагончик для персонала. Все готово. Стало понятно - зачем так близко к спуску, что бы не смогли объехать.
[24.05 16:03] Прохожий
Звонила в Днепровскую райадминистрацию.Внятного ответа нет на каких основаниях установили неизвестно .22 мая должны уже перекрыть въезд.Разрешений вроде нет.Все для народа
[23.05 16:22] Люблю рыбалку и культурный отдых.
Шлагбаум вчера прикрутили, будки пока нет.
[19.05 12:47] Прохожий
Вчера еще поставили два знака "проезд без остановки запрещен" в обеих направлениях.
[15.05 12:17] рыбак



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1017/1
Распечатано 9
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться