Почтовый спам от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[10.07.14]

Почтовый спам.


Речь пойдет про почтовые ящики, которые находятся в подъездах вашего дома. Они сделаны для удобства почтальона, а не собственника. Замков в большинстве случаев просто нет, а там где они есть, их можно открыть указательным пальцем поддев им задвижку. Есть и полностью закрытые, но ключ у них однотипный. Это все приводит к мысли: что потому получать что-то ценное в почтовый ящик не следует.

Многие люди выписываются, что бы избежать открытие уголовного дела заочно. Власть пока не изменилась – работают все те же слуги народные. Если на вас нельзя заработать, то зачем вообще возится. Судебные повестки тоже никого не радуют. Да, и всегда остается возможность обжаловать решение, если вы его не получали. В судебных решениях пока тоже мало объективности, но судя по громким делам, какие то перетасовки начались. А задолженность можно оплатить и в ЖЕК или кооперативе – так поступают хозяйки посуточных квартир, причем раз в пол года или раз в год. В этом случае почта вовсе не нужна. Этим и объясняется отсутствие замков на ящиках.

А что же мы получаем по почте? - уведомления о заказной корреспонденции, оплату коммунальных услуг, и рекламные визитки, флаера, брошюры так же рекламного характера. Так же получает бесплатные газеты, которые мы и не заказываем, потому как за них платит заказчик, что является такой же рекламой. Одним словом мы получаем «Почтовый СПАМ». Но есть люди, которые пользуются услугами почтовых отделений. Не все хотят платить за а/я (абонентский ящик) в отделении «Укрпочты».

«СПАМ» привычное понятие для электронной почты. Нам приходит большое количество писем, которые мы даже и не читаем. Услуга от почтовых серверов позволяет раз и навсегда отметить адрес как «СПАМ» и письма будут ложиться в отдельную папку, которую мы смотрим только в том случае, когда по ошибке перенаправили адрес или письмо потерялось. Некоторые удаляют и чистят папки, а потом просят адресата переслать еще раз письмо, таким образом, избавляя себя от ненужных поисков среди миллионной корреспонденции.

Так как же можно бороться с «Почтовым СПАМ-ом»? В некоторых случаях тихо мирно в уголочке ставится картонный ящик, в который попадет сразу все, что людям вовсе не нужно. Он быстро заполняется и дворник имеет еще одну статью дохода в виде сдачи макулатуры. Он данному мероприятию рад, хоть и должен дополнительно потратить время.
На почтовом ящике в парадном На почтовом ящике в парадном Информационное объявление дома

Но возвращаясь к людям, которые пользуются почтой, можно сказать, что они борются с данным явлением индивидуально. И вот мы решили показать вам пример такой борьбы. В одном из домов Оболони, у станции метро Героев Днепра, в чистом парадном закрытым на кодовый замок, где сдаются долгосрочно квартиры с ремонтом и дорого, висела информационная табличка на почтовом ящике. Текст небольшой и многие слова были написаны заглавными буквами, поскольку большой текст маленькими никто читать не будет. А так присутствует какая то эффективность. Текст: Уважаемые ПОЧТАЛЬЕНЫ! НЕ БРОСАЙИЕ пожалуйста РЕКЛАМНЫЕ БУКЛЕТЫ в почтовый ящик!!! Спасибо за понимание.

Коротко и ясно.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Информационное объявление дома
Отзывы про статью: Почтовый спам.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 829/1
Распечатано 10
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться