Сегодня последний день, когда можно расписаться в Киеве еще в этом году от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[28.11.12]

Сегодня последний день, когда можно расписаться в Киеве еще в этом году.


Еще раз вспоминаем про былое величие «Бермудского треугольника». Это здание, которое в советские времена могло регистрировать браки у людей без прописки, а также не граждан Украины с нашими согражданами. В стране, где был тотальный контроль за жизнью людей это был прогресс. А поскольку жизнь могла круто измениться и граждане Украины покинуть приделы нашей родины, т.е. исчезнуть навсегда после посещения здания треугольной формы, за ним навсегда приклеилось народное название «Бермудский треугольник».

Некогда поток желающих расписаться именно тут заставлял приезжать в столицу Украины, а достаточные очереди и вынужденные ожидания заставляли людей оставаться в Киеве на ночлег. Квартиры посуточно КПИ были самым востребованным жильем для такого случая. Иногда их брали по три и четыре, что бы разместить гостей, что приезжали на роспись.

Но «золотой век» этого белого треугольного здания подходит к концу. Первым сильным ударом был развал Союза и открытие дверей в Европу, потому как двери в Россию никто не закрывал, но посещать последнею становится все меньше и меньше граждан. После того как граждане нашей страны смогли покидать ее пределы без проблем, необходимость в браке снизилась.

Вторым сильным ударом был уход от коммунистической идеи, по которой женщины имеют все права на детей, но им изначально платится настолько низкая оплата труда, что они не могут прожить с ребенком самостоятельно, даже с одним. Подстегнул этот процесс воздух с Запада. Только денежное вознаграждение уравнено, а права на детей у женщин остались прежние. Что год за годом делает сам институт брака обузой и сокращает количество браков в принципе. Этот процесс продолжается и сегодня. Поднять руку на права женщин все политики боятся, а мужчина в браке становится «москалем» - или абсолютно ненужным бедным приложением. Отсюда стойкость брака зависит исключительно от мудрости слабого пола. Но судя по снижению браков и увеличению разводов – понимания процесса у слабого пола нет.

Нынешний еще один сильный удар по данному дворцу делает ныне создаваемый единый реестр. Это положительный момент гражданам, где они смогут решать все свои вопросы в ближайшем ЗАГСе, а не по месту регистрации (прописки) или прошлому месту регистрации Акта. Т.Е., если вы что то регистрировали в одном ЗАГС-е, то для получения справки или дубликата вам нужно попасть в него, несмотря на то, что ваше проживание за много лет могло сильно изменится. Ныне обещают за пять лет сделать реестр, что позволит людям решать вопросы в ближайшем заведении подобного типа.

А вспомнили мы про это заведение, поскольку сегодня последний день подачи заявлений, что бы успеть расписаться в этом году. Узнали мы про это от совсем юнных гостей столицы, которые приехали подать заявление именно в этом здании. Мы уже так отвыкли от таких заказов, что даже не поверили ушам своим, но ничего нет выше желания человека, а тем более влюбленного. Поселили мы их в посуточной квартире у метро КПИ.

Свадьба – замечательный праздник. Пожелаем молодоженам удачи и долгих совместных лет жизни. Удачи вам, будьте здоровы, живите счастливо, весело и удачливо.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Центральный ЗАГС
Отзывы про статью: Сегодня последний день, когда можно расписаться в Киеве еще в этом году.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 941/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться