Отключить госрегистраторов от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[17.07.19]

Отключить госрегистраторов.


Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста.

Произошло это после посещения гарантом места, где должен был находится скандальный коммунальный регистратор. Но по тому адресу находится местный «Дом культуры». По статистике в Украине очень часто незаконно меняют владельца. Данная проблема не нова. Из 277 коммунальных предприятий с доступом к госреестру, 169 были отключены до сегодняшнего дня. Ранее реакция была на жалобы, а после этого налагалась блокировка. Но это уже реальная проблема и, вероятно, не единственная.

Стоит отметить, что ранее данная проблема поднималась нотариусами. Они даже проводили под Кабинетом министров протест. Сезамка об этом писала ранее. Суть его сводилась к тому, что к нотариату по формальным придиркам в их деятельности закрывали доступ к реестру. Компенсировали «наезд» введением госрегистраторов.

При этом нотариусы богатые люди и им есть что терять. Они арендуют помещения по строгим нормам или приобретают его, получают дорогую лицензию, но, видимо, не платят «крыше». Недочетов в их деятельности по регистрации не было. А новые госрегистраторы набирались из молодых, т.е. бедных выпускников, которые не сильно дорожат первым рабочим местом. Готовая коррупционная схема. Но зато Кабмин строил в стране дороги: стратегия Гройсмана.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Отключить госрегистраторов.



Последующие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[17.05.2019]
Узаконить и продать.
По улице Паньковская в Голосеевском районе столицы злоумышленник захватил по поддельным документам, зарегистрировал и переоборудовал чердак здания под восемь жилых квартир, которые собирался продать. Об этом сообщает прокуратура Киева. Основой данного процесса явилось подделка распоряжения РДА Голо
[28.12.2018]
27 арестов.
В недалеком прошлом были распространены не совсем законные схемы завоза в Украину автомобилей и не только на евробляхах. Так мошенническим принципом является уплата налога после постановки авто на учет и возможности снять машину с учета, фактически продать, без предварительной уплаты данного сбора.
[06.11.2018]
Тест-драйв аренды квартир – это фейк.
На некоторых печатных (интернет) ресурсах распространяется информация о том, что ныне при аренде жилой недвижимости в Киеве возможные арендаторы требуют и получают возможность проживания в квартире несколько дней перед тем, как заплатить аренду, для создания общего представления о соседях, наличии г
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 677/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться