Полиция на воде информирует от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[12.07.19]

Полиция на воде информирует.


В летнее время, особенно если очень жарко, люди перебираются ближе к воде, иногда на воду или на острова. Путь на остров лежит по воде на то он и остров. А вода место повышенной опасности, хотя многие так не считают.

Мы уже рассказывали, что полиция на воде не проявляет интерес к многочисленным рыбакам, хотя практически у каждого первого нет документов на мотор и лодку, если она резиновая. Стоимость небольшой лодки просто дороже самой ее регистрации.

Но, оказалось, что не ко всем лодкам новая полиция на воде равнодушна. Недавно произошла одна история, которую рассказал владелец лодки. Суть ее состоит в том, что у него были и документы на лодку, и на мотор, и права на вождение получил, и еще было два спасательных жилета. Он поехал покатать свою семью по Киевскому водохранилищу, которое нарекли Киевским морем.

Так вот, появился патруль, и проверил у него данные документы, а потом проинформировал, что спасательные жилеты в плавательном средстве должны быть из расчета по одному на человека, включая детей. Для 4 человек (2 взрослых и 2 ребенка) в лодке 2 спасательных жилета маловато. На этом инцидент был исчерпан. Вероятно, наличие детей и было причиной внимания к данной моторке.

Жизнь человека превыше всего. Правила придумывают, а потом записывают не всегда для того, что бы сделать вас нарушителем. И, полиция не всегда имеет такую цель, как минимум водная. Если вы отдыхаете на воде, то помните, что спасательный жилет стоит не дорого, но он может спасти жизнь. Сезамка решила вам еще раз об этом напомнить пока лето.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Полиция на воде информирует.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 309/3
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться