Газовые счетчики входят в стоимость тарифа от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/0
поиск статей:
[06.12.18]

Газовые счетчики входят в стоимость тарифа.


Вопрос о газовых счетчиках в Киеве не стоит остро, но пригород и иные города могут подчеркнуть для себя интересную ситуацию. Связана она с потреблением газа, с приобретением и установкой газовых счетчиков в квартиры.

Все дело в том, что не все жильцы дома пользуются газом только для приготовления пищи. Есть квартиры, которые отказались от центрального отопления и установили у себя индивидуальный газовый обогрев. Соответственно потребление газа в квартирах далеко не равномерное, особенно в отопительный период. Счетчик на дом один, и расходы разбрасываются равномерно на всех жильцов. Получается, что жильцы, которые подключены к центральному отоплению субсидируют своих соседей, которые перешли на индивидуальное отопление.

Газораспределительные компании не спешат устанавливать счетчики вообще, поскольку без них оплата намного выше, а также не рвутся устанавливать их в квартиры. Сами счетчики стоят денег, да и работы по установке так же не бесплатны. Но в ходе одного судебного разбирательства выяснилось, что установка счетчика и сам прибор заложен в тариф и компания, предоставляющая данную услугу, обязана за свой счет его установить.

Напомним, что в Киеве индивидуальное отопление только в новых домах невысокой застройки, и то далеко не во всех. Новостройки в основном устанавливают отопительную систему под гигакалорийные счетчики на каждую квартиру отдельно. И этим они и ограничиваются. В новом жилье в основном электроплиты, потому такая проблема отсутствует в принципе.

В домах старой постройки индивидуальные счетчики на квартиру устанавливают пока только в зданиях, на которых нет общедомового прибора учета. Примеров множество в разных районах. Сезамка это знает по квартирам, что сдаются в аренду длительно.

Погрешности потребления газа в столичных квартирах минимальны. Если прибор учета потребления установлен на дом, то проблема не заслуживает рассмотрения. Но даже при таких условиях можно добиться бесплатной установки счетчика, при наличии общедомового. Примеры так же присутствуют. Правда, бесплатные счетчики старых моделей, не совсем эстетичные. Если вы решили его установить, то просто идите в местную компанию и пишите заявление.

 доб.: Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Газовые счетчики входят в стоимость тарифа.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 274/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/0
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться