Кубанская Украина вместо Жукова от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[18.10.18]

Кубанская Украина вместо Жукова.


Сегодня, 18 октября 2018 года, практически только что, 67 голосами Киевсовета была переименована улица Жукова на Лесном массиве в Деснянском районе столицы. Новое название восстанавливает историческую память про казацкое государственное образование – Кубанскую Украину.

Лесной массив строился в 70-тых. Люди, заселяющие его в те годы, либо очень преклонного возраста, либо оставили после себя детей и внуков. Квартиры, в случае споров наследников продаются, а в основном сдаются в аренду долгосрочно. Тихий район со старыми планировками, без оживленного движения.

Общественные слушания проходили с 22 по 29 мая 2017 года, т.е. более года назад. Принимали активное участие в слушаниях 2079 человек. Поддержали переименования 1247, что составляет 60% участвующих.

На одном из домов по нечетной стороне в конце данной улицы по нумерации, замечена установленная памятная табличка Жукову. Произошло это в последние пару лет, как раз перед переименованием. Сезамка для своего канала на Ютубе готовила видеоролик, информационной таблички не было. Позднее, после показа квартир, данная табличка была замечена.

Тогда было сделано предположение, что грядет переименование, поскольку Жукова властям нужно было использовать последний раз для отката за ненужный кусок гранита. Такая тенденция закрепилась в столице: как вспоминают за какого-нибудь советского деятели и устанавливают ему табличку из гранита, так она становится надгробной для данного названия улицы. Табличка потом ложе исчезает. Но произошло данное замечательное событие по переименованию не сразу, с определенной задержкой в ожидании.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Кубанской Украины ул.

Отзывы про статью: Кубанская Украина вместо Жукова.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 430/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться