Не приобретайте одноэтажные гаражи от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[22.06.18]

Не приобретайте одноэтажные гаражи.


На заседании архитектурного городского совета было рассмотрено два детальных решения по строительству многоэтажных гаражных комплекса в столице: на Троещине на месте гаражных кооперативов, а также у станции Красный хутор. Так же был рассмотрен проект транспортной развязки на пересечении проспекта Шухевича (бывший просп. Ватутина) и улиц: Драйзера, Братиславской и Электротехнической с продолжением последней до улицы Цветаевой и строительством кольцевых развязок.

Само строительство развязок вещь положительная, поскольку это вложение денег в столицу, что повысит стоимость ее недвижимости. Данная тенденция отображается на уровне цен на досках объявлений. Намечается параллельная автомобильная трасса на Чернигов минуя Бровары, которая может стать магистральной и разгрузить Броварской проспект по всей его длинне, а так же сделает более свободным мост Метро.

Строительство многоэтажных гаражей так же новость положительная с одной стороны. Она позволит увеличить количество паркомест с 4000 до 9000, и номинально сократит количество припаркованных автомобилей в жилой зоне. Но житейская практика указывает, что это далеко не факт, что произойдет. А, если и произойдет, то за ваши деньги. Есть множество примеров, где многоэтажные комплексы не решают не единого вопроса и стоят дорого. Они стоят полупустыми по причине цены. Там предлагают ставить только автомобиль по цене не самой дешевой платной парковки. Хранить старые вещи, как в гараже, не представляется возможным.

Стоит отметить, что 4000 уже существующих мест будут уничтожены без компенсационных выплат. Фактически владельцев кинут. Именно для этого и не выдавали множеству кооперативов разрешение на землю, что бы юридически можно было эту же землю позднее забрать на «благое дело». И вот приходит время данного «благого дела». В результате количество автомобилей у домов может увеличиться. Чтобы загонять автомобилистов в платные ловушки будут активизироваться конфликты с «безмозглыми», но очень сварливыми бабушками (часто за небольшое вознаграждение в массовке), что мы периодически и наблюдаем.

Аналогичная судьбы ждет большинство гаражей Киева, включая Оболонь. Поскольку там строится развязка с Вышгорода к станции метро Героев Днепра, и новые дома вдоль улицы Богатырской, где и находится большинство гаражных кооперативов. Все в нашей стране делается только для людей, но за их деньги и с регулярной периодичностью. Нам интересно поведение обычных граждан. Совет Сезамка: не приобретать одноэтажные гаражи, которые могут появиться на рынке по весьма низкой цене.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Не приобретайте одноэтажные гаражи.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 227/2
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться