Эпоха льгот и субсидий идет к закату от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[09.05.18]

Эпоха льгот и субсидий идет к закату.


Украина медленно, но уверенно движется к рыночным отношениям. В СМИ заговорили об изменении правил начисления субсидий. Это обозначает, что количество субсидиантов начнет сокращаться (пока заговорили о 20%) и стремится к нулю, при этом цены на газ для населения опять вырастут. Процесс будет нести небыстрый характер, но в правильном направлении.

Данная ситуация влияет на рынок аренды недвижимости непосредственно, и похожих примеров есть много. Когда бензин был дешевый, то автомобили были дорогими. Бензин лился рекой. Топливо на уровне мировых цен, ставят вопрос о сокращении пошлин, что приведет к снижению цен на автомобили. А пока есть льготы для АТО-шников, чернобыльцам и пр. Автомобилисты ставят ГБО и на рынок пришли электромобили.

Льготы повышают эффективность аренды. Она, в свою очередь влияет на цены продажи, в том числе и новостройках. Строительные компании могут выгонять одну коробку и не беспокоиться о качестве жилья. Когда ситуация изменится с субсидиями, то новые дома будут сдавать только утепленными и за те же деньги, поскольку конкуренция заставит. Но сколько в Киеве настроили энерго-затратного жилья? На него цены будут снижаться, нанося убытки собственникам.

Соответственно цены на квартиры, как минимум, не должны расти, как максимум дифференцироваться. Если ранее при аренде жилья указывали только цену за месяц, то теперь в объявления указывается кроме цены еще и наличие субсидии по коммунальным платежам. И это арендаторов очень даже интересует, поскольку платежи значительные. Сократят субсидии – арендаторы станут более переборчивыми, что отразится на ценах.

Визуально мы должны прийти к тому, что цена аренды будет включать в себя коммунальные. Тогда борьбой за эффективность начнут заниматься собственники, и с этого момента ситуация начнет массово изменяться. Начнут менять окна, не только коробку, но и стекла на энергоэфективные уже там, где стоят МПО. Счетчики двухзонные появятся в каждой квартире. Лампочки накаливания начнут пропадать даже из коридоров вначале в домах с ОСББ, а потом повсеместно. Бойлер станет нормой. Утепление перестанет быть «ласкутным», оно превратится в ковровое. На домах появятся солнечные батареи, и не только в частном секторе. Облик города постепенно изменится до неузнаваемости. Изменятся тексты на досках объявлений. Мы станем Европейской столицей.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Эпоха льгот и субсидий идет к закату.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 274/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться