Парк Муромец от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[23.04.18]

Парк Муромец.


В конце Февраля парк «Дружбы народов» переименовали в парк «Муромец». Теперь речь идет о его реконструкции. В парке еще стоит стела со старым названием. Но около нее уже установили постамент на небольшой насыпи для статуи богатыря.

Историческая справка: Илья Муромец легендарный богатырь времен Руси Киевской. Именно Киеву служил он, тут он и похоронен. На данном месте в 12-13 веках была сторожевая застава, которая имела тут постоянную дислокацию. Данный парк станет достопримечательностью столицы, его визитной карточкой.

Победителем конкурса преобразования данного места стал коллектив, возглавляемый Владимиром Журавлем. Именно это сообщество реконструировало Почтовую площадь. Он также автор композиции у Владимирского спуска, где три мальчика и девочка запускают кораблики на карте города (прообраз основателей Киева: Кия, Щека, Хорива и сестры Лыбедь).

Парк Муромец будет разделен на 4 зоны: сквер Ильи Муромца, аллея Воспоминаний, площадь с Камнем, ансамбль Хранителей Украины-Руси со сказочным болотом и бронзовой картой Киева 11-13 столетий. Готовится группа персонажей: Святослава Храброго, Добрыню Никитича, Кирилла Кожемьяку, Ивана Сирка, Устима Кармелюка и других.

Центральной фигурой будет Илья Муромец. Его сделают из бронзы 7 метров в высоту. Праобразом памятника станет Василий Верастюк (самый сильный человек мира 2004 года), хотя автор не обещает 100% сходства. Парк оснастят по-современному (системы информации, навигации, освещения).

Преобразования нас ждут разительные. Следим за ними вместе с Сезамка.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Московский мост
Отзывы про статью: Парк Муромец.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 458/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться